Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украина завоевала больше всего медалей на ЧЕ по легкой атлетике

2012-07-03 11:04 На первенстве континента сборная Украины заняла первое место по общему количеству завоеванных наград Завершившееся вчера в ...

На первенстве континента сборная Украины заняла первое место по общему количеству завоеванных наград

Завершившееся вчера в Хельсинки континентальное первенство стало для украинских легкоатлетов по-настоящему триумфальным. Ведь по общему количеству завоеванных медалей они заняли первое место! Когда в 1994 году в том же Хельсинки на дебютном для себя чемпионате Европы наши спортсмены поднимались на пьедестал почета 12 раз (3 золота, 6 серебра и 3 бронзы), казалось, побить это достижение будет невозможно.

Но вот, 18 лет спустя, новое поколение отечественных легкоатлетов доказало, что для них нет ничего невозможного - 17 медалей (4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых)!

Отрадно, что в Хельсинки отличились как спортсмены, от которых мы вправе были ожидать высоких достижений, так и перспективные ребята, всеми силами стремящиеся доказать обоснованность своего попадания в олимпийскую национальную команду Украины. И хотя на Играх в Лондоне их ждут не только вчерашние соперники и те, кто в столицу Финляндии решили не ехать, но и ведущие мастера Америки, Ямайки, Кении и других неевропейских легкоатлетических держав, у наших болельщиков есть все основания полагать, что спустя месяц в лондонский прицел украинских атлетов попадет достаточно наград олимпийской чеканки…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2012, 11:04
03.07.2012, 11:04
105117 0
Gorenici
Автор:
(Gorenici)
Статус:
Читатель (43 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть