Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Платини: "Польша должна поблагодарить Суркиса".

2012-07-04 16:41 Помните, как перед началом первенства Би-би-си выпустила фильм на тему безопасности приезда в Украину и Польшу, ...

Помните, как перед началом первенства Би-би-си выпустила фильм на тему безопасности приезда в Украину и Польшу, заявив, что проблема расизма в этих странах обострена настолько, что обратно домой можно не вернуться? Но Украина и Польша доказали, что являются очень гостеприимными государствами. 



— Думаю, каждый, кто был на Евро, может сказать, что за время проведения турнира не было случаев расизма ни в Польше, ни в Украине, — заявил, в частности, президент УЕФА Мишель Платини.

Проблема расизма есть во всем мире, мы с ней должны бороться и оберегать от нее людей.

— Лучший ответ Би-би-си и бывшему капитану сборной Англии Солу Кэмпбеллу, заявившему перед Евро-2012 о наличии расизма в Украине и Польше, дали английские болельщики, которые пронесли гроб по Донецку, — заметил, в свою очередь, глава ФФУ Григорий Суркис. — Поражает одно: человек, который не был в стране, дает ей такие характеристики. Кроме того, ответом может служить и тот факт, что УЕФА собрался предъявить иск Би-би-си.

Перед отъездом из нашей страны босс европейского футбола, очень высоко оценивший уровень проведения турнира в Украине и Польше, дал свой комментарий и по поводу решения Григория Суркиса не принимать участия в сентябре в выборах президента Федерации футбола Украины.

— Это его собственное решение, — отметил Мишель Платини. — При этом нынешний глава ФФУ будет продолжать свою работу как член исполкома УЕФА. Могу сказать, что Григорий Суркис играл очень важную роль в развитии украинского футбола на протяжении последних лет. Искренне желаю ему удачи и в дальнейшем. Благодарен за то, что он сумел сделать все необходимое для того, чтобы Евро в Украине прошло на должном уровне. Даже польская сторона, считаю, должна быть благодарна Суркису за то, что двум странам удалось провести такой турнир.

Источник : fakty.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.07.2012, 16:41
Johny
Автор:
(Johny)
Статус:
Наставник (2322 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть