Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рынок международных футбольных трансферов обвалился

2012-07-06 16:56 В течение последних шести месяцев по всему миру резко сократилось количество трансферов и упали цены на ...

В течение последних шести месяцев по всему миру резко сократилось количество трансферов и упали цены на игроков, сообщает международный руководящий орган ФИФА.

За первое полугодие 2012 года количество завершенных трансферов сократилось на 9%, тогда как общая общая стоимость сделок упала на 34%.

Общий доход от 4793 трансферов по всему миру составил 576 миллионов долларов.



Такие цифры обнародовала организация Transfer Matching System - орган ФИФА, который занимается системой трансферов и благодаря использованию современных электронных технологий следит за тем, чтобы трансферы были прозрачными.

"Нам еще надо посмотреть, что будет происходить в июле и августе, когда откроются трансферные окна Европы, чтобы понять, это просто временный спад, или часть длительной тенденции", - сказала Изабель Солаль из TMS.

Г-жа Солаль добавила, что причиной застоя на рынке трансферов, возможно, является экономический спад во многих странах и новые правила трансферов, которые ввел УЕФА.

"Клубы пытаются выравнивать доходы и расходы, но ситуация прояснится ближе к сентябрю", - сказала она в интервью Би-Би-Си.

Цифры, озвученные органом ФИФА, касаются только международных трансферов и не включают статистику переходов игроков между клубами одной страны.

Пять крупнейших футбольных лиг - Англии, Германии, Франции, Италии и Испании - открывают трансферные окна с 1 июля по 31 августа.

Традиционно, первую часть громких сделок европейские клубы заключают в течение первого трансферного окна, которое открывается в январе, а во время летнего трансфера осуществляются громкие переходы второго полугодия.

Согласно "честным правилам", принятым УЕФА, клубы могут покупать игроков только за наличные, причем это должны быть средства, заработанные клубом, а не ссуда или спонсорские деньги.

TMS - это онлайн-система для регистрации международных трансферов. Она заменила старую процедуру заключения трансферных сделок, которая требовала заполнения огромного количества бумаг.

Сообщается, что в течение первого полугодия 2012 года количество штрафов, которые ФИФА наложила на клубы за нетщательное заполнение соответствующих форм в системе TMS, почти достигло общего количества нарушений за весь 2011 год.

"Мы гораздо эффективнее как орган проверки, и, несмотря на уменьшение количества сделок, мы находим больше нарушений и выполняем свою функцию", - заявила г-жа Солаль.

По ее словам, организация потратила много времени, пытаясь помочь клубам и ассоциациям лучше понять рынок трансферов.

"Мы владеем технологией, которая позволяет обеим сторонам увидеть всю информацию, необходимую для каждого трансфера, даже если они расположены на разных концах света, - пояснила она. - Это замечательно, что спорт использует технологию, которой пользуется бизнес, и которая позволяет нам проводить операции еще профессиональнее".

Источник: Украинская служба BBC

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.07.2012, 16:56
Gelik007
Автор:
(Gelik007)
Статус:
Начинающий писатель (149 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть