Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стартуем-2012!

2012-07-14 16:06     Я являюсь болельщиком киевского "Динамо" практически с первого класса, т.е. с 1960г. Мой отец ...

    Я являюсь болельщиком киевского "Динамо" практически с первого класса, т.е. с 1960г. Мой отец был глубоко религиозным человеком, работал  жаровщиком, в КПСС не состоял, но на газеты он "добровольно" вынужден был подписываться. С тех давних пор в нашем доме мы читали, как правило, "Правду" или "Известия".

И в той, и в другой газетах печатались таблицы розыгрыша футбольного первенства СССР, как правило, ведущие места  там занимали московские команды. Я спросил у отца: "Почему Москва вся впереди?", на что он ответил:"Это наша столица, так положено, сынок! Ты с годами и сам поймешь, почему это так..."иносказательно закончил отец. Вот тут я и решил болеть за команду, которая идет вслед за Москвой. Это оказалось киевское "Динамо", и хотя я не являюсь гражданином Украины, родился и проживаю всю жизнь в Молдавии, я стал болеть за киевлян. Я помню всех игроков, особенно с того периода, когда команду возглавил Великий Маслов. А как я был огорчен, когда  в 1969г команда не смогла завоевать титул чемпиона СССР в 4-й раз подряд?!И до сих пор помню, как при Севидове в 1973г команда проиграла Кубок СССР "Арарату" из-за бездарно-сделанных замен?!И это случилось тогда, когда вовсю заговорил о себе мой кумир- Олег Блохин!!! А затем команду возглавил НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ МЭТР В,В,ЛОБАНОВСКИЙ !!! Как я гордился тем, что являюсь поклонником киевлян, если бы кто-то знал!

 И сегодня, в предверии  началвшегося вчера чемпионата Ураины 2012/13, я призываю всех болельщиков киевского"Динамо" поддержать наш клуб всеми силами и пожелать ему покорения всех возможных вершин. Не к лицу команде с такими традициями уступать пальму первенства "Шахтеру"- надо  обязательно поставить их на свое место! Мы также заждались европейских триумфом. И хотя сейчас на полях Европы царствуют испанцы ("Челси" уважаю, но до "Барсы" им еще далеко!), пора и Европе напомнить о том, что есть такой в Европе клуб-"ДИНАМО"КИЕВ !!! А для этого должна быть и воля  его хозяев, братьев  Суркисов, или СЛАБО, Вам господа?!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2012, 16:06
mcs-2010
Автор:
(mcs-2010)
Статус:
Опытный писатель (258 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть