Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

свистунам посвящается

2012-07-14 23:03 Посмотрел игру первого тура в испонении нашей родной команды. Собственно особо содержательной игры не увидел, но ...

Посмотрел игру первого тура в испонении нашей родной команды. Собственно особо содержательной игры не увидел, но не буду врать - особо и не надеялся, учитывая то, как последние годы складываются игры с метадоном да еще и первый матч сезона. 

Но больше огорчила не унылая игра, не занудный комментатор, который откровенно раздражал в течении всего матча, и даже не интервью Семина с затертыми до дыр фразами о том, что есть недостатки и он их видит (видим их и мы, болельщики, а задача тренера их устранять), а поведение болельщиков, которых, к моему удивлению, собралось достаточно много (лето, сезон отпусков, не тот соперник и т.

д. и т. п.). Где-то с 70-й минуты болельщики начали освистывать игроков Динамо, как раз в тот момент, когда, учитывая счет, команду нужно было гнать вперед.

Мы все смотрим матчи АПЛ и восхищаемся уровнем их чемпионата, смотрим мы и Примеру и Бундеслигу. И вот, что интересно - мы говорим, что там играют в зрелищный футбол, но при этом редко обращаем внимание на то, что болеют там еще зрелещнее, чем играют. Постмотрите на стадион Дортмудской Боруссии, посмотрите на стадион МЮ, Ливерпуля (который уже несколлько лет мягко говоря не блещет), Арсенала, Барселоны - перечислять можно долго, но общее на этих стадионах одно - болельщики - нет не свистящие, а поющие, орущие, скандирующие; болельщики, которые нагнетают обстановку, заводят свою команду, гонят ее в атаку. И что мы увидили у нас. Казалось бы, еще только 70-я минута (приблизительно, точно не помню), еще играть и играть, самое время додавить соперника, завести команду, погнать ее вперед. Но нет. Наш болельщик такого не допустит, наш действует от противного - вместо песен и кричалок надо посвистеть (возможно, просто наш болельщик стесняется петь, дескать медведь на ухо наступил, но тогда можно просто покричать). Если такие соловьи-разбойники думают, что их свист заводит игроков - они глубоко ошибаются. 

Кого вы освистываете? Гусева, который пашет в каждом матче? Гармаша, который оживил хорошо игру? Вукоевича, Бетао, к которым нет притензий? может Хачериди или Михалика, которые практически безукоризненно отыграли в защите? может Кранчара, котрый вообще впервые одел футболку Динамо и каши не испортил? или может Идейе, который старался и у которого на лице читалась искренняя досада от нереализованных возможностей, а забив гол как ребенок радовался и целовал эмблему Динамо? Да и Ярмоленко с Дуду упрекнуть особо не в чем. Были ошибки у Аруны и Силвы, но разве они были от нежелания играть? Здесь уже вопрос к тренеру почему вышли именно эти игроки. Так все же, кого освистывали?

Если такими действиями высказывали свое отношение к Семину - скажу сразу он вас не понял. Вы напишите ему плакат, нарисуйте баннер, но не оскорбляйте игроков.

И на последок хочется сказать следующее. Болельщик - это человек, который поддерживает свою команду в спортивных соревнованиях, то есть болеет за нее (вне зависимости от результатов и игры). А человек который поддерживает команду только тогда, когда она выигрывает, достигает определенных успехов - это не болельщиек, есть такое противное слово глорихантер. Так вот, уважаемые свистуны, посмотрите на себя, научитесь болеть за команду, поймите, что фан-культура это не просто слово, это уровень развития болельщика (ну или фана, кому как нравится). Давайте научимся поддерживать наше любимое Динамо красиво и будем надеяться, что команда отблагодарит нас такой же красивой и зрелищной игрой.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2012, 23:03
fcdk_270327
Автор:
(fcdk_270327)
Статус:
Опытный писатель (243 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть