Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мои мысли - мои скакуны

2012-07-16 17:00 Почитал я много всяких высказываний в блогах и в комментах по поводу первой игры Динамо в ...

Почитал я много всяких высказываний в блогах и в комментах по поводу первой игры Динамо в сезоне. Сначала терпел и пытался не обращать внимания, но очередные гневные высказывания в адрес родной команды заставили высказать свои мысли.

Начну с впечатлений от похода на стадион.

Не понимаю, почему звучал свист с трибун в конце матча. Конечно, это было не зрелище в исполнении команды, но давайте будем честны - мы его и не ожидали изначально. Ладно, буду говорить за себя - я зрелища и не ожидал.

Есть несколько причин этому. Все мы знаем и гордимся количеством представителей нашей команды на Евро... Снова это "мы"! Я горжусь количеством представителей нашей команды на Евро! И нужно понимать, что после такого турнира очень тяжело быстро отдохнуть и готовиться к новому сезону. Чтобы легче было понять, давайте на примере АПЛ представим, что наши сборники играли все "рождественские" матчи в Англии от звонка до звонка и после этого от них еще требуют зрелища в середине января... А ведь по сути так и есть, ведь перерыв в нашем чемпионате совсем незначительный, а если добавить к этому сборы и в сборной, и в команде, то получится даже тяжелее.

Также обратил внимание на уходящих со стадиона. Моя девушка привела совсем чудесные аргументы: "а куда они спешат? Чудесная погода, вечер субботы, транспорт ходит. Так куда спешить?". Мое же мнение - пусть уходят и не возвращаются. Пусть они смотрят на меня как на умалишенного, когда я вместо свиста поддерживаю команду! Мне на их мнение плевать. И, думаю, команде тоже плевать на мнение таких горе-болельщиков, которые на стадион не ходят, а только возле телевизора экспертное мнение высказывают. Давайте не будет требовать от Динамо на данный момент невозможного. Давайте смотреть немного шире своего воображения!

Для начала давайте не брать во внимание прошлый сезон. Точнее, давайте брать его во внимание только как статистическую информацию. Давайте не будет считать начало этого сезона продолжением предыдущего в стиле "опять эти вымученные победы!". Почему бы не представить, что тренерская команда учла свои ошибки? Ведь все критиковали Динамо за то, что в конце осени и зимой они не бежали. Так может они сейчас не бегут, чтобы осенью побежать?

Также все критикуют команду за незрелищную игру. Но ведь все не могут играть одинаково красиво. У каждого свои особенности и свои сильные качества. Я, например, думаю, что у нас хорошая защита, что, вполне возможно, тренер наш пляшет именно от этого - сначала решил поставить хорошую защиту, а уже потом делать акценты в атаке. Ведь при всей критике Динамо пропустило 12 голов (из них 2 "ваксовских") в прошлом чемпионате. Как видим защитой довольны, ни от кого не избавились, покупают только на проблемные позиции (Селин)... С атакой были проблемы, но мы уже увидели Кранчара в субботу и скоро увидим Рубена. Также ушел Алиев, Корреа. Получается, что не только болельщики видят, что в атаке чего-то не хватает, но и руководство клуба. Так давайте немного потерпим, подождем, когда заиграют новые игроки, когда наберут форму "сборники"! Ведь если вводятся новые персоналии в атаку, то неслаженная игра закономерна, нужно ведь время для сыгранности. Но у нас есть для налаживания связей сильные тылы в виде непробиваемой обороны!

Закончить хочу совсем мелким замечанием, но, думаю, уместным. Мало кто обратил внимание во время матча на то, как вводил мяч в игру Бойко. Точнее все обратили внимание на то, как неточно он выбивал мяч. Конечно же, после этого понеслись крики убрать это дерево с поля и воспоминания о Шерифе. Но я обратил внимание после очередного неточного выноса, как Денис и Тарас "напихали" Хачериди за то, что тот не открывался под короткий пас вратаря. Ведь точный вынос это далеко не главное достоинство вратаря, и если Бойко этого не умеет, то это не делает его плохим стражем ворот! После этого все время под Бойко открывались оба центральных защитника, а выносы он делал только при крайней необходимости.

До встречи на стадионе!

P.S.: вы, конечно, не поверите, но прям перед голом подумал, что я верю в эту команду, в этих футболистов. И верю, что даже Нинкович может отдать голевой пас, и даже Идейе может забить победный гол. Угадал всего лишь наполовину. Ждем ассист от Нинковича против Арсенала? :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.07.2012, 17:00
mortician
Автор:
(mortician)
Статус:
Наставник (2369 комментариев)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть