Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УЕФА оштрафовал футболиста сборной Италии за гомофобию.

2012-07-24 13:21  Нападающий сборной Италии по футболу Антонио Кассано оштрафован УЕФА на 15 тысяч долларов за дискриминационные заявления ...

 Нападающий сборной Италии по футболу Антонио Кассано оштрафован УЕФА на 15 тысяч долларов за дискриминационные заявления во время чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт организации.

В заявлении на сайте УЕФА говорится, что Кассано оштрафован за «заявление для прессы, содержавшее признаки дискриминации».

Итальянский футболист имеет право в течение трех дней подать апелляцию.

Внимание УЕФА привлекли слова Кассано, которые он произнес после первого матча группового турнира Евро-2012 с командой Испании. Отвечая на вопрос журналистов о присутствии в составе сборной Италии гомосексуалистов, Кассано выразил надежду, что в команде нет людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Слова Кассано вызвали недовольство среди гей-активистов, которые потребовали от УЕФА наказать футболиста. После сам нападающий извинился за свои высказывания, сославшись на то, что его неправильно поняли.

Сборная Италии дошла до финала чемпионата Европы, где уступила команде Испании. Кассано принял участие в шести матчах своей команды на турнире, забив один гол.

Источник:sportivno.net

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.07.2012, 13:21
24.07.2012, 13:21
108237 2 Dorian, smotrypishy
SER_FOOTBALL
Автор:
(SER_FOOTBALL)
Статус:
Наставник (2072 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть