Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Джесси Оуэнс и ультрас

2012-07-28 12:54 Не знаю, слышали ли что-нибудь наши высокочтимые ультрас что-либо о Джесси Оуэнсе, Гитлере и берлинской Олимпиаде ...

Не знаю, слышали ли что-нибудь наши высокочтимые ультрас что-либо о Джесси Оуэнсе, Гитлере и берлинской Олимпиаде 1936 года... История очень поучительная. Не буду излагать всю ее, конечно, кто захочет, найдет и почитает. Но вкратце... Был такой диктатор, звали его Гитлер. Чернокожих он считал недочеловеками, впрочем, как и многих других - евреев, цыган, тех же славян, кстати.

Более того, решил этот Гитлер провести Олимпиаду в Берлине, дабы доказать, значит, превосходство арийской расы над всеми прочими. Но чернокожий Джесси думал иначе, и собрал три золота в престижнейших видах легкой атлетики. Самой примечательной была дуэль с арийским прыгуном, не помню, как его... Лутцем, кажется... В прыжках в длину. Они друг друга обходили раз за разом с мировыми рекордами, пока Джесси не прыгнул на 8,03, кажется, и не закрыл вопрос. И после этого (о,ужас!) ариец Лутц обнял недочеловека Джесси на глазах всей нацистской верхушки и повел по стадиону. И вся арийская публика на стадионе, оболваненная, казалось бы, гитлеровской пропагандой, вскочила на ноги и заорала на немецкий лад "Йесси, Йесси!", приветствуя недочеловека.... Впрочем, зачем я это здесь говорю... За прошедшие 75 лет никто ничему, судя по всему, так и не научился. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2012, 12:54
mamay71
Автор:
(mamay71)
Статус:
Наставник (1134 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть