Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Ярмоленко: настоящая звезда или звезда нашего воображения?

2012-08-05 20:55   Андрей Ярмоленко... Многие считают его молодой звездой, кто-то приравнивает его к Шевченко, что вообще не ...

 

Андрей Ярмоленко...

Многие считают его молодой звездой, кто-то приравнивает его к Шевченко, что вообще не укладывается в голове. В общем, у каждого свое мнение насчет игровых достоинств этого игрока. Лично у меня язык не поворачивается назвать его звездой. Просто наивно думать, что он, а также такие игроки, как Михалик, Хачериди, Вукоевич, Данило, Нинкович вернут былую славу ДК.

Но вернемся к персоне Ярмоленко. Если вы считаете его звездой, то уточните, звездой какого турнира он является? Ответ только один: звездой чемпионата Украины и не более. И то, в матчах с командами не из первой тройки. Так как выдающейся игры Ярмоленко в матчах с Шахтером и Металлистом замечено не было.

А теперь к главному. А что за три последних года показал Ярмола в Европе? За три последних сезона, а это сезоны 2009-10, 2010-11 и 2011-12, Динамо провело в еврокубках 28 матчей и Ярмоленко присутствовал  во всех играх в основе, лишь в гостевом матче с АЗ он вышел на замену. А теперь, уважаемые почитатели игры Ярмолы, давайте вместе напрягем нашу память и вспомним хотя бы с пяток матчей, где "талант" Ярмолы был виден невооруженным глазом. Нелегкая задача, не правда ли? Навскидку можно припомнить его приличную игру лишь в гостевом матче с Аяксом и в домашнем с Манчестер Сити. Свой первый мяч в еврокубках он забил лишь в 13-м матче!! Это случилось в гостевом матче с БАТЭ, явно не грандом европейского футбола. А всего пока Ярмоленко забил 3 ГОЛА в 28 МАТЧАХ еврокубков. Не слишком ли скромный показатель для звезды футбола? А вот в ЧУ у него дела идут явно получше с голами, так может это и есть его истинный уровень?

А теперь что касается его игры за сборную.. В отборочных матчах забил 2 гола. Забил Андорре. В товарняках забивал достаточно, подчеркиваю, в товарняках! А теперь вспомним два больших официальных турнира в его начинающейся карьере. 6 матчей - 0 голов. Это молодежный чемпионат Европы - 2011 в Дании, ну и Евро 2012, естественно. Евро 2011 в Дании - полный провал в плане игры, Евро 2012 чуть лучше но в целом на его среднем обычном уровне.

Я помню как начинали карьеру Шева, Ребров, Геннадий Мороз, Косовский, Зубов, Парфенов, Ващук, Кардаш, Орбу. И их, молодых ребят, тогда можно с полны правом было называть восходящими нашими звездами.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.08.2012, 20:55
Matotaupa
Автор:
(Matotaupa)
Статус:
Читатель (9 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть