Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Самые преданные футболисты

2012-08-07 14:07 Самые преданные футболисты

Самые преданные футболисты

     Фра́нко Баре́зи - Был капитаном футбольного клуба «Милан». Был одним из величайшей четверки защитников в истории мирового футбола: Барези, Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта, Мауро Тассотти. Также он один из немногих футболистов, проведших всю свою игровую карьеру в одном клубе, за который сыграл 532 игры и забил 16 голов. Его игровой номер (6) выведен из обращения. Завершил карьеру в 1997 году в возрасте 37 лет. С «Миланом» Барези выиграл 6 скудетто и 3 Кубка европейских чемпионов. В последние годы напарником по центру обороны у Барези был Паоло Мальдини, чья игровая карьера развивалась похожим путем.


 
     Хавьер Дзанетти - Капитан "Интера" является легендой и символом миланской дружины. Перейдя в клуб в 1995 году из аргентинского "Банфилда", игрок всю карьеру в Европе провел в одной команде. Дзанетти рекордсмен Лиги Чемпионов: он является самым возрастным игроком забившим в этом престижном турнире - 37 лет 71 день. Также он владеет рекордом по количеству проведенных матчей в Серии"А" среди иностранцев. На данный момент Хавьер провел 726 матчей в составе "нерадзурри", из них 520 в Серии"А" .
     Тони Адамс - игрок Арсенала с 1983 по 2002 год. В 1980 году 14-летний Тони Александр Адамс подписал "школьный контракт" с лондонским клубом Арсенал.В 1983 году он впервые появился на поле в матче основной команды, став самым юным дебютантом в истории клуба. Дальше - больше, в 21 год стал самым молодым капитаном за время существования "Арсенала" и с тех пор носил капитанскую повязку до своего последнего дня в стане "канониров".
     Болельщики "канониров" обожали своего капитана. Абы кому не дают таких прозвищ, как Большой Тон, Фантастический капитан, Скала и Мистер Арсенал.
 
     Паоло Мальдини - вероятно, наиболее известный футболист, который был предан клубу на протяжении всей своей карьеры. Его послужной список заслуживает восхищения! Легендарный защитник становился 7 раз чемпионом Италии, 5 раз выигрывал Лигу Чемпионов, 126 раз одевал футболку национальной сборной, в которых забил 7 голов. В составе "Милана" Мальдини выступал в течение 25 лет, с 1984 до 2009 года. За это время он провел 902 официальных матча в составе "россонери". Паоло Мальдини является рекордсменом Серии"А" по количеству проведенных матчей(647). 
     Из 1000 официально сыгранных матчей по состоянию на 17 февраля 2008 года 981 игру начинал с первых минут, и не был заменен в 916 из них
     Из букв фамилии Мальдини на итальянском (Maldini) можно составить словосочетание «di Milan», что означает «из Милана»...
     Дель Пьеро - "Пинтуриккио" начинал карьеру в заштатной "Падове", но клубом его жизни стал "Ювентус", в составе которого он дебютировал в 19-летнем возрасте. Футболист, имевший технику от Бога, быстро стал любимцем фанатов команды. Он не обладал высокой скоростью или отменными физическими данными, но сумел компенсировать эти недостатки великолепным дриблингом и уникальным исполнением штрафных ударов. Играет по сей день, с 1993-го.
     Франческо Тотти - цвета "Ромы" защищает всю свою карьеру, с 1992-го года. Входит в тридцатку по числу матчей и в десятку игроков по числу голов в Серии А, среди действующих футболистов занимая первое место. Все эти достижения — лучшие среди игроков клуба «Рома» за всю историю команды. Находится на первом месте по общему и еврокубковому числу матчей и голов за «Рому». Провёл больше всего игр в рамках «римского дерби» («Рома» — «Лацио»).
     Входит в список 125 лучших футболистов мира из ныне живущих, составленный Пеле в марте 2004 года. Является послом ЮНИСЕФ. Имеет собственную статую в музее мадам Тюссо.



     Алессандро Костакурта - Самый возрастной полевой игрок Серии А сезона 2006/07 и самый возрастной игрок в истории Лиги Чемпионов. У него никогда не было тяжелых травм, что позволяет до сих пор выступать на высоком уровне. Вице-чемпион мира, семикратный обладатель скудетто. Легенда «Милана». Восемь раз выходил в финал самого престижного клубного турнира. Победить удалось в пяти из них. Дважды в Кубке чемпионов, трижды в Лиге чемпионов. Завершил карьеру в 2007 году.
     Райан Гиггз - является самым титулованным игроком в истории британского футбола. 14 мая 2011 года стал первым футболистом, выигравшим 12 чемпионских титулов высшего дивизиона Англии. Гиггз является единственным игроком, забивавшим во всех 19 сезонах Премьер-лиги с момента её основания. Он также является первым игроком, забивавшим в 11 розыгрышах Лиги чемпионов подряд. 21 мая 2008 года, выйдя на поле в финальном матче Лиги чемпионов, Гиггз побил рекорд Бобби Чарльтона по количеству матчей за «Манчестер Юнайтед». Таким образом, Гиггз стал рекордсменом «Манчестер Юнайтед» по количеству матчей, проведённых за клуб во всех турнирах.
     Пол Скоулз - даже в 36 лет Скоулз остается одним из лучших полузащитников английской Премьер-Лиги. Скоулз на клубном уровне выиграл практически все, что можно. 9-тикратный чемпион АПЛ, двукратный победитель Лиги Чемпионов, в его копилке есть победы в Кубке Англии, Кубке Лиги, Межконтинентальном кубке и клубном чемпионате мира. Жаль, что на уровне сборных так и не удалось завоевать что-либо значимое. В составе сборной Англии у Скоулза 66 матчей, в которых он отличился 14 раз, в чемпионате Англии 463 матча и 102 гола. Всего же в рядах "Манчестер Юнайтед" англичанин провел 668 матчей и забил 150 мячей. Кроме того, в его копилке достаточно личных наград. Назову лишь некоторые: лучший молодой футболист Англии, неоднократный футболист месяца, неоднократно попадал в символическую сборную АПЛ по итогам сезона. В 2008 году был включен в Английский Зал Славы.



     Оливер Кан - немецкий футбольный вратарь, четырёхкратный лучший голкипер мира и Европы (1999, 2000, 2001, 2002), двукратный лучший голкипер Германии (2000, 2001), пятикратный лучший голкипер Бундеслиги (1994, 1997, 1998, 1999, 2001), лучший игрок и голкипер Мундиаля-2002. Считается одним из лучших голкиперов мира конца XX — начала XXI вв.
 

     Джузеппе Бергоми - Родился в восточном пригороде Милана, Сеттала, где сделал свои первые шаги в футболе в клубе «Сетталезе». В 1979 году перешёл в миланский «Интер», где завершил свою карьеру в 1999 году. За «Интер» отыграл 758 игр (из них 519 в серии А, что является рекордом клуба) и забил 28 голов. За сборную Италии отыграл 81 матч (6 голов), причем в 33 из них в роли капитана.
     Получил прозвище «Lo Zio» (дядя) за постоянную серьёзность на лице. Ныне Джузеппе Бергоми работает футбольным обозревателем на телеканале «Скай спорт».



     Рауль Гонсалес - В течение 16 лет выступал за «Реал Мадрид», является лучшим бомбардиром в истории этого клуба и считается одной из его легенд. Трёхкратный победитель Лиги Чемпионов, шестикратный чемпион Испании, пять раз признавался футболистом года в Испании.Лучший бомбардир в истории еврокубков, рекордсмен по количеству голов в Лиге чемпионов УЕФА.Входит в список «ФИФА 100». За Реал Мадрид провел 741 матча в которых забил  323 гола.


     Александр Шовковский - неизменный страж ворот киевского Динамо на протяжении 18 лет! украинский футболист, вратарь клуба «Динамо» (Киев). Воспитанник ДЮСШ «Динамо» Киев. Выступает за клуб с 1993 года. Первый футболист, который провел больше 100 матчей за украинские команды в еврокубках.


     Джачинто Факкетти - Талант Джачинто разглядел тренер неррадзури Эленио Эррера, который и пригласил 18 летнего паренька в свою команду. Попав в «Интер» Джачинто оставаясь преданным клубу провел в нем всю свою карьеру, завершил которую в 1978 году. В общей сложности за миланцев он отыграл 634 официальных матча в которых забил 75 мячей. Джачинто Факкетти был одним из тех игроков «Интера» которые писали «золотую эпоху» в истории клуба. В составе клуба он дважды подряд завоёвывал Кубок европейских чемпионов и Межконтинентальный кубок. Четырежды Факкетти завоёвывал «скудетто» и однажды — Кубок Италии.

     Джанни Ривера - По версии МФФИИС занимает 20 место среди лучших игроков мира, 12 место среди лучших игроков Европы XX века. По той же версии Ривера — лучший футболист Италии XX века. Ривера входит в ФИФА 100. 19 сезонов за Милан - 501 матч, 122 гола.



     Гари Нэвилл - Выступал на позиции защитника в «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии. После ухода Роя Кина являлся капитаном «Юнайтед». Всю свою футбольную карьеру Гари провёл на «Олд Траффорд». Первый матч за сборную Англии Невилл провёл в 1995 году и с тех пор на протяжении более чем 10 лет играл на позиции правого защитника сборной. 8-кратный чемпион Англии, 2-кратный обладатель Лиги Чемпионов, за МЮ провел 602 игры, забил 7 голов.

 
      Дэвид О'Лири - один из лучших центральных защитников в истории лондонского «Арсенала» и сборной Ирландии. Большую часть игровой карьеры провёл в составе лондонского «Арсенала», за который провёл 722 матча (клубный рекорд). С 1975 по 1993 год.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.08.2012, 14:07
Roma_
Автор:
(Roma_)
Статус:
Наставник (1125 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть