Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чествование сборной Украины по пляжному футболу

2012-08-09 03:36   В киевской городской государственной администрации состоялась встреча руководства Киева, Государственной службы молодежи и спорта Украины, ...

 

В киевской городской государственной администрации состоялась встреча руководства Киева, Государственной службы молодежи и спорта Украины, детских команд города с национальной сборной командой Украины по пляжному футболу, которая в отборочном европейском турнире в Москве 1-8 июля заняла почетное третье место. В очень теплой атмосфере в Колонном зале КГГА присутствующие имели возможность увидеть сначала видеофильм со всеми голами сборной Украины на последнем международном турнире:

 

 

Затем каждому игроку сборной Украины были вручены почетные грамоты и именные часы от главы КГГА Александра Попова, наградили также и детскую команду ДЮСШ-10 за победу в Кубке Киева по пляжному футболу 2012.

Национальная сборная команда Украины по пляжному футболу в очередной раз получила право участвовать в финальной части Кубка мира ФИФА 2013 по пляжному футболу.

 На неофициальном чемпионате Европы (квалификация Кубка мира ФИФА) выступало 24 команды, соревнования проходили с 1 по 8 июня в столице России.

Наши пляжники в восьми матчах получили 7 ярких побед. Сначала в подгруппе над командами Греции 3:2, Молдавии 3-1, Португалии 2:1, далее в 1/8 финала была повержена Турция 7-4, а в финальной части - Венгрия 4-2, Польша 7-4 и Нидерланды 3-0 

Единственное поражение от победителя турнира команды Испании в дополнительное время 4-4 (0:1), благодаря лучшему голу на турнире Амареля Родригеса. Кстати именно Амарель был в тренерском штабе «синие-желтых» на Кубке Мира 2011 года в Италии, потому что его команда не смогла квалифицироваться на соревнования.

Кубок мира ФИФА по пляжному футболу 2013 состоится в сентябре, в нем примут участие 16 сильнейших команд мира, а честь Европы будут защищать Испания, Россия, Украина и Нидерланды.

Александр Попов (председатель Киевской городской государственной администрации):

«Поздравляем наших ребят с прекрасным результатом и яркой игрой. Честно мне очень нравится этот вид футбола, я имел возможность наблюдать несколько трансляции, и, кстати, в мае был на первом международном турнире в Киеве, где наша команда ярко победила в финальном матче очень сильную команду Португалии. Яркий стадион в Гидропарке , заполненный зрителями, победа нашей команды, общая радость и гордость за свою страну. Молодцы ребята и мне особенно приятно, что 95% национальной команды это киевляне. Мы гордимся Вами. Теперь наша цель уже связана с финальным турниром Кубка мира ФИФА 2013 и власти Киева сделает все возможное, чтобы помочь решить именно сложные задачи и достичь высоких целей».

Анатолий Домашенко (заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины):

«Пляжный футбол в Украине постоянно имеет результаты. Это благодаря системной работе национальной ассоциации. В 2007 году Украина обладатель Кубка Европы, в 2010 году победители европейской квалификации, в финальной части Кубка мира ФИФА 2005 наши ребята были шестыми. Я знаю, что руководство ассоциации и тренерский штаб сборной всегда ставят самые высокие цели и задачи, и уверен, что рано или поздно эта команда сможет получить мечтаний. Государственная служба молодежи и спорта Украины заботится о всех видах спорта и в соответствии возможностей будет содействовать всем, но безусловно те виды спорта, которые для Украины дают результаты, должны иметь преференции».

Виталий Сидоренко (капитан команды Украины по пляжному футболу):

«Для нас играть в футболке сборной Украины - это честь и очень большая ответственность. Без пафоса хочу заметить, что каждый игрок нашей команды гордится тем, что он украинец. За последние 4 года проведена совместная большая работа, спасибо нашему тренеру, который смог наладить микроклимат и зарядить всех ребят единственной целью, к которой не просто нужно идти, а нужно пахать и делать это с удовольствием. Благодарны нашему лидеру Сергею Харченко, который уже много лет все силы и возможности отдает организационным вопросам и мы также очень благодарны властям города Киева и Государственной службе молодежи и спорта за поддержку и помощь. Отдельная благодарность Генеральному спонсору команды Украины ХК Киевгорстрой и компании Укртелеком за свой стадион пляжного футбола «Укртелеком Арена». Мы сделаем все возможное, чтобы быть достойными вашей поддержки».

Сергей Кучеренко (главный тренер команды):

«Очень сложные последние 4 года. В 2008-2009 гг мы проигрывали в самых ответственных матчах. Были вынуждены принять решение о смене поколений. На тот момент это решение было очень популярным. Но время показывает и дает ответы на все вопросы и претензии. В чемпионате России 2012, который на сегодняшний момент является сильнейшим клубным состязанием мира, играют 8 игроков сборной Украины. Наш капитан Виталий Сидоренко и Игорь Борсук являются чемпионами мира в клубном футболе 2012 года, в финальном матче их клуб Локомотив (Москва) обыграл Фламенго (Саун Пауло). При этом Виталия Сидоренко признали лучшим игроком мира в клубном Чемпионате. Это говорит, что мы на правильном пути. У нас есть своя база в киевском Гидропарке, а благодаря поддержке Федерации футбола Украины должны воздухонапорный баллон для тренировок в осеннее-зимний период. Следующим этапом очень важно получить от спонсоров финансовую поддержку в круглогодичной подготовке, чтобы игроки сборной стали профессионалами и комплексно готовились к Чемпионату Мира 2013. В противном случае чудес не бывает. На бутербродах чемпионами мира стать трудно, практически невозможно».

Сергей Харченко (президент Ассоциации пляжного футбола Украины):

«Когда идешь к спортивной цели и ты видишь, что по большому счету это нужно только тебе и ближайшим соратникам и родным, а всем безразлично в лучшем случае, а в худшем получишь предателей и завистников ... такая обстановка не помогает, в такой ситуации мы были в 2005-2009 гг. А когда видишь, что первые руководители Киева, министерства спорта реально помогают спорта, реально переживают и болеют, и благодаря этим руководителям и вся вертикаль власти включается в содействие, проявляет внимание, в такой обстановке ты понимаешь, что твоя цель нужна обществу, поскольку для достижения высоких целей должно учить наших детей и самих себя, что мы сильные, умные. Мы сами все можем сделать, только нужно учиться, тренироваться и работать. Все зависит от нас. Большое спасибо Александру Попову и Равилю Сафиуллину за доверие и сотрудничество. Понимаю какой кризис мы пережили в 2007-2009 гг, но вместе мы выстояли и не дай бог вернуться в этот хаос. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Спасибо нашим партнерам, социально ответственному бизнесу - компаниям Укртелеком, ДТЭК, Киевгорстрой. Спасибо нашим ребятам-спортсменам, они подарили всем мечту, что наша общая цель может материализоваться в ближайший год на Кубке мира ФИФА 2013 в Таити. Присоединяемся. Зажигаемся игрой и совместно живем одной целью».

 

                                                                                                                                                                                             sport.ua

            

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.08.2012, 03:36
scouter7
Автор:
(scouter7)
Статус:
Старожил (551 комментарий)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть