Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вместе пили молоко, росли вместе, играли вместе. Футбольные близнецы.

2012-08-10 11:14 Футбольный мир имеет много родственных пар - близнецов.  Здесь представляю Вам выбор  близнецов, которые сумели (или ...

Футбольный мир имеет много родственных пар - близнецов.  Здесь представляю Вам выбор  близнецов, которые сумели (или до сих пор пытаются), проявить себя в "Большом футболе".

 

Франк де Бур и Рональд де Бур

Играли вместе в пяти клубах: Аякс, Барселона, Рейнджерс, Аль-Райян, Аль-Шамаль.

Вместе они выиграли титул в Эредивизи, Лиги чемпионов и Барселоне. Рональд имеет также пять трофеев в Шотландии. Вместе они забили 179 голов (112 Франк).

Эббе Санд и Питер Санд

Датских парней в этой галерее нельзя пропустить. Хотя Питер не так много талантлив и достижений у него меньше  чем у его близнеца. Эббе становился три раз чемпионом датской Суперлиги с Брондбю, выиграл Кубок Германии с Шальке, дважды был лучшим игроком в Дании. Питер играл за границей только в Барнсли, а потом играл в различных менее знакомых датских клубах.

Фабио да Силва и Рафаэл да Силва

Бразильских защитников узнают люди только по обручальному кольцу - Фабио женат. Вместе начинали играть в Флумиенсе, но с временем попали на карандаш скаутов Манчестер Юнайтед. Какое-то время играли вместе в Манчестере. В этом году их пути разделились, Фабио отправился в аренду в КПР.

Ларс Бендер  и Свен Бендер

 В настоящее время, пожалуй, одна из лучших пар-близнецов в чемпионате Германии. Они играли вместе за Мюнхен 1860, а затем что Ларс отправился в леверкузенский Байер, Свен продолжает свою карьеру в Боруссии из Дортмунда. Если они смогут реализовать свой потенциал, они могут стать лучшей парой близнецов в немецкой футбольной истории.

Филипп Деген и Давид Деген

Карьеры двух швейцарских братьев также немного отличаются. Филипп играл в более именитых клубах - например за Ливерпуль. И выиграл три чемпионских титула с FC Basel, двое из них вместе. Вместе играли за зборную Швейцарии и были на ЧМ 2006 - хотя играл только  Филипп.

Алексей Березуцкий и Василий Березуцкий 

Десять лет вместе отыграли эти русские близнецы, как на клубном, так и международном уровне. Список стартов у них весьма достойный, Василий шестьдесят стартов за сборную России, Алексей 45, а также более пятисот стартов за ЦСКА. Становились три раз чемпионами России, шесть раз выигрывали Кубок России и один раз Кубок УЕФА.

Халил Алтынтоп и Хамид Алтынтоп

Несмотря на то, что из двох турецких братьев играет только Хамид, О Халиле не могу сказать, что это всего лишь обычный футболист. Халил дал двадцать голов в Бундеслиге, где он играл за Кайзерслаутерн и Шальке. Хамид начинал международную карьеру в Ваттеншайд а Шальке, а потом перебрался в Баварию и Реал Мадрид. Вместе играли за сборную Турции.

Гильермо Скелотто и Густаво Баррос Скелотто

Истории двух братьев - близнецов, которые родились в 1973 году, была существенно иной. Густаво был всегда в тени своего брата, играл в различных аргентинских клубах (с короткой остановкой в Вильярреале). Гильермо до сих пор уважают и помнят фанаты Бока Жуниорс.  За Боку он сыграл более чем 200 игр, выиграла четыре раза с клубом Кубок Либертадорес и много других трофеев.

Арчил Арвеладзе и Шота Арвеладзе

Еще одна история о близнецах, из Грузии. Шота является легендой в своей стране, а Арчил только менее известный близнец. Шота добился большого успеха в Аяксе и Рейнджерс. Его брат играл за менее известные клубы, Динамо Тбилиси, Трабзонспор и НАК Бреда.

 

Рене ван дер Керкхов и Вилли ван дер Керкхов

Другая голландская пара, которая блистала еще задолго до братьев де Бур. Они были главными строителями больших успехов ПСВ в семидесятые годы. Рене появился в 1974 году на ЧМ, он более знаком поклонникам футбола, чем его брат. Однако,  его брат Вилли, тоже сыграл за ПСВ более 500 матчей. Оба играли в 1978 году в финале ЧМ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.08.2012, 11:14
volodacz
Автор:
(volodacz)
Статус:
Наставник (1945 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть