Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Денисов: "Боруссия" - "Динамо" покажет канал "Украина"...опять:((

2012-08-15 14:44 Директор телеканала "Футбол" Александр Денисов рассказал о том, где и как можно будет посмотреть еврокубковые матчи ...

Директор телеканала "Футбол" Александр Денисов рассказал о том, где и как можно будет посмотреть еврокубковые матчи с участием наших команд. 

- Показ Лиги чемпионов и Лиги Европы на украинских каналах будет корректироваться по итогам квалификационных раундов и, соответственно, жеребьевки, которая состоится 30 и 31 августа.

На данный момент я могу только подтвердить ту информацию, которая была озвучена ранее - тендер на следующие три года выиграли две медиагруппы: "Украина" и "1 +1". Соответственно, прямые трансляции матчей будут осуществлены каналами этих групп. Если приоткрыть завесу, то в общих чертах принцип показа основывается на распределении матчей и прав между группами в пропорции 50/50. Контракт начинается непосредственно с квалификационного раунда ЛЧ, в котором выступает киевское "Динамо".

- То есть один из матчей квалификации покажет "Украина"?

- Если вы спросите у меня "где" Динамо", где?", Имея в виду первую встречу киевлян с менхенгладбахской "Боруссией", то могу уверенно сообщить, что матч будет показан нашей медиагруппой. Рсуществляться это будет по такой модели: на канале "Украина" зрители увидят прямую трансляцию матча "Боруссия" - "Динамо", а в HD-версии он будет доступен на канале "Футбол +". Канал "Футбол", в свою очередь, покажет поединок "Спартак" - "Фенербахче", который начинается раньше, а также "Хельсинборг" - "Селтик". Соответственно, ответный матч "Динамо" будет транслироваться уже на каналах нашего партнера.

Как только определится количество клубов от Украины в Лиге чемпионов и Лиге Европы, то каналы точно распределят между собой вещание. Все это будет зависеть от того, в каком турнире будет участвовать "Динамо", пройдут ли в групповой этап Лиги Европы "Металлист" и "Днепр":

Мы желаем успехов всем нашим клубам в еврокубках, но делить матчи с их участием будем, только когда станут известны окончательные результаты. Если предположить, что в Лиге чемпионов нашу страну будут представлять два клуба, то "Шахтер" будет показывать "Украина", а "Динамо" - "плюсы". То же самое и с Лигой Европы... Но если количество команд будет нечетное, то матчи этого "нечетного" ​​клуба будут делиться между нами.

- Если "Шахтер" будет единственным представителем Украины в Лиге чемпионов, то и матчи с участием "горняков" будут показываться каналами по очереди?

- Не исключаю такой возможности. Хотя предлагаю не заходить пока так далеко. Гипотетически рассуждать можно о многом. Но лучше дождаться результатов, и тогда уже по факту мы сможем представить полную картину того, как будет осуществляться показ на каналах "Украина", "Футбол" и "Футбол +". Отдельно подчеркну, что зрители смогут посмотреть матчи, которые будет показывать наша медиагруппа, в HD-качестве на канале "Футбол+".

- Планируются ли специально к матчам еврокубков специальные студии с приглашенными экспертами и обсуждения всех игр дня?

- Вернется хорошо знакомая болельщикам программа "Ночь Лиги чемпионов". Пока предполагается, что она будет выходить после каждого матчевого дня престижного европейского клубного турнира на канале "Футбол". Там же планируется и специальная передача, посвященная Лиге Европы, "Путь в Амстердам". Ведь именно в этом городе пройдет финал соревнований 2012-2013.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.08.2012, 14:44
15.08.2012, 14:44
111440 0
denny
Автор:
(denny)
Статус:
Старожил (653 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига конференций Фиорентина Виктория 0 : 0   18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть