Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Негатив через позитив: манипуляции мнением сообщества

2012-08-19 14:41 Есть такой способ манипуляций мнением некоего сообщества, когда в него постоянно вносят негатив. По любому поводу. ...

Есть такой способ манипуляций мнением некоего сообщества, когда в него постоянно вносят негатив. По любому поводу. Годами. В результате сообщество оказывается уничтоженным, потому что люди перестают доверять друг другу.

В продвинутой форме таких манипуляций негатив вносится вместе с позитивом. Например, после победной игры генерируются комментарии, которые вроде бы и хвалебные, но в каждом - кусочек "говна".

И общий привкус от этих комментариев - говно, как вы понимаете. Когда же игра не блещет, тут совсем всё просто. Отметь пару хорошо сыгравших игроков - и вылей ушат помоев. Вы все (которые люди, да) прекрасно знаете, что Ахметов не брезгует самыми грязными методами. И это - ещё один метод.

И так - годами. По крайней мере, думаю, последние года полтора-два. Глядя на всё это говно, от команды отворачиваются постепенно те, кто за неё болел. Или - перестают поддерживать публично. Уровень поддержки команды - падает. Уровень негатива вокруг команды - растёт.

Те, кто находится на сайте давно и кто достаточно наблюдателен, я думаю, легко отделяют принципиальных критиков типа того же Бондяры или Фунта от тех, кто под них маскируется. Мерзко от того, что сейчас на сайте по ощущениям - 85 % критикунов. Из которых в лучшем случае половина - живые люди.  эти живые люди стали жертвой второй половины - поверили им, повелись на них. Настроились на негатив, как на колею, из которой не способны выбраться. Года два-три назад тоже критиковали Динамо. Но тогда стиль комментариев был преимущественно другим. Негатив, когда был, то был искренним. А сейчас через одного светится копирайтер-затейник.

Можно перебрать комментарии, составить базу "комментаторов", которые комментят именно в таком стиле. А потом - внимательно посмотреть на IPшники. Вероятно, обнаружится, что часть людей, пишущих в стиле "негатив через позитив", приходит с анонимных проксей.

Ну и, да, задайте себе вопрос: Ахметов ведёт информационную войну против Динамо? Ответ вы знаете не хуже меня, правда?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.08.2012, 14:41
DMS
Автор:
(DMS)
Статус:
Начинающий писатель (57 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть