Возвращение Давида Вильи

2012-08-20 10:47 «Невозможно без вас!» - такую надпись на футболке с изображением своей семьи демонстрирует Давид Вилья, забив ...

ВильяВилья

«Невозможно без вас!» - такую надпись на футболке с изображением своей семьи демонстрирует Давид Вилья, забив гол уже через несколько минут после появления на поле в матче с «Сосьедадом». Вилью встречают стоя, его  возвращения после тяжелейшей травмы ждали более 8-ми месяцев, он ожидания оправдывает.

А вот перед матчем переполненный «Камп Ноу» все же размышлял об ином. «Возможно ли без Гвардиолы?». Финальный счет на табло - 5:1 - отвечает: «Возможно».  Правда, основной экзамен для Вилановы впереди. И он уже очень близок. Первый матч за Суперкубок Испании против «Реала»  и встреча с «заядлым другом» Моуриньо намечена на эту неделю. А пока дебютный матч против «Сосьедада» и впечатляющая результативность - 4 гола за первые 15 минут встречи. Один, правда, побывал в воротах Вальдеса. Иллараменди из центра сделал великолепную передачу на левый угол штрафной, куда ворвался Кастро и с левой пробил под перекладину. Колоритно-бородатый Алвес своего оппонента откровенно проморгал.

Таким вот быстрым получился ответ «Сосьедада» на гол Карлеса Пуйоля. Стоит отдать должное гостям, они не пытались окопаться в своей штрафной или просто играть на отбой, а наоборот, старались выжать максимум из своих моментов, быстро переводить игру от обороны к атаке. Вот только после того, как некий Лионель Месси в течении пяти минут дважды заставляет диктора по стадиону назвать свое имя, как автора очередного гола, довольно сложно найти в себе силы отыгрываться. А Месси снова доказал, как он важен для команды, как он умеет переломить ход игры и как же он красиво это делает.

По сути игра была сделана в эти 16 минут. Далее «Барселона» играла в свое удовольствие. Не бросала все на самотек, как это бывает у каталонцев, а именно играла, заставляя «Камп Ноу» то и дело аплодировать. Неплохо сегодня выглядел пока единственный новичок команды Хорди Альба, небезгрешен был, что можно списать на волнение, но и не проваливался. Словом, выглядел вполне гармонично, учитывая, что вернулся все же в родную команду. Стоит отметить и еще одного воспитанника «Барселоны» Кристиана Тельо. Именно ему отдал предпочтение Виланова в стартовом составе, оставив на скамейке Санчеса. Молодой испанец ассистировал Месси, а под конец первого тайма выдал филигранную передачу на Педро, после чего уже при счете 4:1 команды ушли на перерыв.

А во втором тайме все ждали Вилью. Режиссеры трансляции то и дело выхватывали его, сидящего на скамейке запасных, то разминающегося, то прислушивающегося к установкам тренера. Любимец публики сменил Педро.  И если до этого момента у каталонцев были возможности забить еще, но и Хави, и Месси, и тот же Педро свои неудавшиеся попытки воспринимали уже с улыбкой, то теперь гол был нужен. Хорди Альба пытался вывести на ударную позицию Давида, мгновенья спустя уже Месси искал передачей Вилью, но в результате голевой стала передача Иньесты. Андрес поборолся за мяч и с лицевой линии точно отдал назад на Давида Вилью, который с левой пробил под штангу.

Так вернулся лидер. Так «Барселона» начала новый сезон.

«Барселона» - «Реал Сосьедад» - 5:1
Карлес Пуйоль, 4, Лионель Месси, 11, 16, Педро, 41, Давид Вилья, 84 - Чори Кастро, 9
«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Карлес Пуйоль, (Жерар Пике, '51), Хорди Альба, Сеск Фабрегас, (Андрес Иньеста, '58), Серхио Бускетс, Хави, Хавьер Маскерано, Педро, (Давид Вилья, '75), Кристиан Тельо, Лионель Месси
«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Альберто Де ла Белла, Ион Ансотеги, Микель Гонсалес, Чори Кастро, (Хосе Анхель, '73), Асьер Илларраменде, Даниэль Эстрада, Маркель Бергара, Хавьер Прието, Антуан Гризманн, Горка Элустондо, (Карлос Вела, '64)
Предупреждения: Хавьер Маскерано, 39. Давид Вилья, 85. - Чори Кастро, 4. Хавьер Прието, 34. Альберто Де ла Белла, 71. Ион Ансотеги, 83.

Источник: sport.ua

20.08.2012, 10:47