Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий Косовский о матче «Боруссия» - «Динамо»

2012-08-22 17:49 Экс-полузащитник "Динамо" Виталий Косовский поделился своим мнением о матче киевлян раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов на ...

Экс-полузащитник "Динамо" Виталий Косовский поделился своим мнением о матче киевлян раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов на "Боруссия Парк", и рассказал о везении и необходимых жертвах команды.

— Не показалась ли вам вчерашняя победа "Динамо" слишком лёгкой?
— Думаю, что в первые 20 минут киевлянам точно было непросто.

Быстро пропущенный гол позволил ребятам встряхнуться, выровнять игру и ответить двумя результативными ударами. Со стороны тренерского штаба стратегия на эту игру была выбрана правильная, а реализация моментов заслуживает отдельных слов. Можно сказать, что нам повезло, но, как вы знаете, везёт сильнейшим. Хочется, чтобы и в дальнейшем ребята демонстрировали такую реализацию.
За последние 30 с лишним летом для "Боруссии" это реальная возможность "зацепиться" за групповой этап Лиги чемпионов, за которым поклонники немецкой команды также истосковались.

— Во втором тайме киевляне не нанесли ни одного удара в створ ворот "Боруссии". С чем это связано?
— Не нужно забывать, что динамовцам противостояла четвёртая команда Германии на своём поле. Тем более, за последние 30 с лишним лет для "Боруссии" это реальная возможность "зацепиться" за групповой этап Лиги чемпионов, в которой немецкий клуб ещё не участвовал.

Хотя для "Динамо" это не может служить отговоркой. Думаю, уже в Киеве Юрий Сёмин сделает на этом акцент, разбирая с футболистами игру.

— "Боруссия" сыграла в кубке, сейчас проведёт первый тур Бундеслиги, после чего отправится в Киев. Насколько опаснее и слаженнее станет игра немцев на "Олимпийском"?
— Об этом уже много говорилось, но матч показал, что у соперника уровень физической и методической подготовки пониже, чем у подопечных Сёмина. И здесь отсутствие игровой практики сыграло не самую ключевую роль. Да и уровень индивидуального мастерства у киевлян повыше.

— Значит можно считать, что киевляне прошли уже "Боруссию"?
— Пожалуй, если говорить о процентном соотношении, то наши шансы выглядят предпочтительнее. Честно говоря, мысли уже опережают события, хочется видеть нашу команду в турнире среди лучших команд Европы. Но игры в Киеве не избежать и ребята готовятся к этому противостоянию самым серьёзным образом. Не только болельщики, а и сами игроки соскучились по Лиге чемпионов, куда они не могут пробиться уже два года. Верю, что в этом году киевляне решат поставленную задачу.

— Можно ли ждать в ответной игре через неделю атакующего футбола от "Динамо" с обилием моментов?
— Я в этом практически не сомневаюсь. Как может играть по-другому на своём стадионе "Динамо"? Не думаю, что вся команда отойдёт в защиту, пытаясь сохранить приемлемый для себя счёт – этого битком забитый стадион в Киеве может не понять. Куда важнее большой группой игроков атаковать ворота "Боруссии" и в результате убедительно расставить всё по местам. Для киевлян важно доказать, что победа в Германии была закономерной. И приятно, что психологический перевес сейчас на нашей стороне.

— Поражение от "Ворсклы" как-то повлияло на матч с "Боруссией"?
— Скорее всего, да. Думаю, ребята после этой игры сделали определённые выводы для себя, и было видно, что на эту игру команда уже настроилась очень серьёзно. Хотя, у всех бывают такие игры, когда не получается абсолютно ничего. "Ворскла" выиграла вполне заслуженно, но ребята мыслями уже были на поле в Германии. Ради выхода в Лигу чемпионов можно жертвовать отдельными матчами чемпионата.

— Следующим матчем с "Черноморцем" киевляне тоже могут пожертвовать, ради подготовки к ответной игре с "Боруссией"?
— Несомненно, изменения в составе на игру с одесситами будут, поменяется и рисунок игры, и тактика. Каждый из игроков, кто попадёт в состав на матч с "Черноморцем", будет стремиться доказать право выйти на то же поле через несколько дней на игру с "Боруссией". Мне кажется, случиться того, что произошло в Полтаве, больше не должно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.08.2012, 17:49
22.08.2012, 17:49
112351 0
Gorenici
Автор:
(Gorenici)
Статус:
Читатель (43 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть