Игра Динамо и ее критика.

2012-08-23 17:38 Сейчас многие беспощадно критикуют Динамо за "блеклую, невыразительную игру", требуют огонька, напора, раскованности и при этом ...

Сейчас многие беспощадно критикуют Динамо за "блеклую, невыразительную игру", требуют огонька, напора, раскованности и при этом всем давая результат.

Давайте вспомним, а как же было раньше? всегда ли Динамо (я имею ввиду в новейшей истории Украины) сметало соперников на своем пути? каковы были стратегия и тактика команды?

Ответ, наверно, разочарует "критиканов" - ведь даже при великом ВВЛ матчи в ЛЧ были не просто валидольными- а инфарктными. Возьмем, например, два самых сильных сезона 97/98 и 98/99.
Сезон 1997/1998:

Группа.

ПСВ - Динамо 1:3. половину первого и ВЕСЬ второй тайм - Динамо не выходило из своей штрафной, пока на 90+++ минуте Шева не забил 3-й гол.
Динамо-Ньюкасл - 2:2.  унылая ничья
Динамо-ПСВ 1:1 еще раз унылая ничья.
и под концовочку группы - выездное поражение 2:0 от Ньюкасла
Плей-офф.
1/4 финала.
Юве - Динамо  1:1 - опять за пределы своей штрафной не выходят практически весь матч.
Динамо - Юве  - влет по всем статьям 1:4.

Сезон 1998/1999
домашнее поражение в квалифае от Спарты 0:1
"Инфарктнейше-валидольно-нервозно-аптечный" ответный матч. Гол Шевы на 89-й минуте....  доп время... серия пенальти.. бенифис СаШо....
Группа.
выездное поражение 2:1 от Панатинаикоса.
унылая домашняя ничья 1:1 с Лансом.
игра на отбой на выезде с Арсеналом и фартовая ничья 1:1 (счет сравняли на 90-й минуте)
вымученная (на 80-й минуте) домашняя победа над Панатинаикосом....

Плей-офф...
1/4 финала - опять таки игра от обороны на отбой и выездная ничья 1:1 с Реалом и "на фарте" домашняя победа 2:0.
Феерическая игра в полуфинале, закончившаяся домашней ничьей 3:3 с Баварией и блеклое поражение  "в ответ" 1:0.

итого, за 2 самых удачных сезона у Динамо можно выделить 5  (ПЯТЬ!!!!!!) по настоящему феерических матчей:
2 матча с Барсой и общая победа 7-0.
4 ноября 1998  домашняя победа над Арсеналом 3:1
9 декабря 1998     выездная победа над Лансом 1:3
7 апреля 1999     интереснейшая, захватывающая дух игра с Баварией на Олимпийском, которая, увы, завершилась ничьей 3:3.

итого - за 2 сезона в еврокубках, даже под руководством В.В. Лобановского Динамо выдало всего лишь 5 матчей, которые можно внести в разряд "зажигательных". Какое счастье что тогда у всех этих "болящих душой за команду" не было Интернета. Боюсь даже представить, какие бы ушаты гауна выливались на голову ВВЛ(((

Сделаем вывод - он очевиден. игра в еврокубках (особенно ЛЧ) от обороны на контратаках - это не "тактика". это стратегия клуба за последние 20 лет. Стратегия, которая дает свой результат!

ну а критики.... критики пусть наберутся терпения и пойдут сделают домашнее задание))

23.08.2012, 17:38