Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

и снова о красоте футбола...

2012-08-25 22:50                    На пост   Mashine  Игра    Футбол это, ...

                   На пост   Mashine  Игра

   Футбол это, конечно , не театр, это куда больше, ведь футбол в первую очередь- зрелище и еще какое. Где Вы видели чтобы в театр приходили 50 тысяч человек, а на стадион приходят и поболее, и хотят они увидеть только одно - процесс, как их любимая команда побеждает соперника, желательно с большим количеством голов.

Мы получаем  куда больше удовольствие  от процесса- при еде, при чтении, при просмотре фильмов, при прослушивании музыки,  на рыбалке,при сексе, на футболе, наконец, чем от результата, хотя  сам результат  и запоминается надолго.
     А что такое игра? C точки зрения философии это непродуктивная деятельность, которая осуществляется не ради практических целей, а служит для развлечения и забавы, доставляя радость сама по себе. Так что сама игра это не пустой звук, не выдумка "неправильных" любителей футбола, а составляющая часть любого футбольного поединка. 
    С моей точки зрения, игра есть способ или инструмент, если хотите, с помощью которого, команда добивается необходимого результата с минимальными усилиями. Когда говорят у команды хорошо поставленная игра, под этим подразумевается наученные тренером игроки выполнять определенные манипуляции как с мячем, так и без него, причем каждый игрок знает свой маневр досконально ,практически доведенный до автоматизма в результате тренировочного процесса, а игроки не принимающие участие в игре с легкостью могут заменить любого футболиста без негативных последствий для всей команды. Саму игру невозможно пощупать руками, невозможно всем одинаково ее увидеть, но результат остается навсегда. И чем лучше поставлена игра, тем команда стабильней получает нужный результат , да и одолеть такую команду значительно труднее. 
     А что означает сам термин -зрелищный футбол ? Ведь у каждого болельщика свое понимание такого футбола, одни считают это атакующий футбол, когда в атаке постоянно находятся до 7-8 игроков, другие наоборот, от обороны, потому как для победы надо вытерпеть, а потом найти может одну единственную возможность и забить гол, а это и есть зрелище, третьим, вообще не до этого, для них главное увидеть технические приемы в исполнении своих любимцев, увидеть как ловко нападающие обходят защитников, как защитники перехватывают передачи и не дают сопернику забить гол, есть такие, для которых красота футбола счет на табло... И ведь каждый прав по-своему. 
     В моем понимании зрелищный футбол, это осмысленный футбол, не беготня на поле и бесмысленное перекатывание мяча, а заранее подготовленные действия футболистов, направленные на одно, не перебегать, не продавить,а перехитрить соперника, поймать его с помощью тактических приемов и забить гол, или два, или даже три, используя на все 100% возможности отдельных игроков команды, особенно если соперник не уступает в классе или даже выше классом. И вот когда видна командная мысль в исполнении игроков ,которая приводит к победе, в этом и есть красота футбола, особенно когда уверенность в результате видна на лицах и игроков, и тренеров, и болельщиков еще до игры. 
     Если сделать сравнение с промышленным предприятием, то самая главная часть при изготовлении любой продукции это технология. Этот процесс позволяет обеспечивать высокое качество продукции постоянно, независимо от различных факторов. Надеюсь никто не станет против этого возражать, ведь это очевидно. А для футбольного клуба поставленная игра, это та же самая технология, и чем лучше игра, тем стабильнее результат. Только процесс этот очень сложный и трудоемкий, требует привязки принципов современного футбола к возможностям команды и не только финансовым.
     А когда игра не обеспечивает постоянный положительный результат, да еще зависит от любых, даже самых малозначимых событий, вряд ли кому это будет нравиться. Можно пойти и по другому пути, набрать в команду самых квалифицированных футболистов и их класс сможет какое-то время обеспечивать результат, но ведь так будет не всегда. Порядок бъет класс, это известное изречение не однажды подтверждалось в футбольных поединках, отсюда напрашивается вывод- организованная команда из малоизвестных игроков, чаще побеждает команду, в составе которой есть классные футболисты, но тактически неподготовленные.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.08.2012, 22:50
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть