Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был...

2012-08-26 19:17 Эти слова из популярной в Донбассе песни, врезались в память, как говорится, с младых ногтей. В ...

Эти слова из популярной в Донбассе песни, врезались в память, как говорится, с младых ногтей. В своё время доводилось довольно часто бывать в шахтёрском крае, где у меня много друзей. Сегодня, когда независмая Украина празднует День шахтёра, естественно, помню об этом,  вспоминая тех, кто, слава Богу, жив и здоров, и с болью о тех, кого уж нет.

..

Хорошо, что сегодня, на 22-м году жизни независимой Украины, есть люди этой многотрудной и опасной - для жизни!- профессии - шахтёры, которых мы сердечно, искренне, от души можем поздравить с этим праздником. Дай-то Бог, им, их семьям и близким здоровья, счастья, благополучия и отрады в столь трудные для многострадального украинского народа годы жизни ...

И, полагаю, не обязательно быть по профессии шахтёром, чтобы в Донбассе тебя считали   с в о и м... 18 августа 2012-го года исполнилось ровно пять лет, как не стало Виктора Евгеньевича Прокопенко, которого шахтёры любили и тогда, когда он выходил на поле в футболке  команды "Шахтёр", и когда возглавил горняков, как главный тренер, и когда стал  спортивным директором клуба. Не сомневаюсь в том, что этого Человека футбола сегодня помнят не только в шахтёрском крае.

...В первых числах мая нынешнего года мы вместе с Еленой Ножечкиной, которую, на мой взгляд, вполне можно отнести к числу талантливых кинодокументалистов Украины, и её мужем оператором Александром. в моей родной Одессе снимали документальные кадры фильма о футболе и жизни. Посмотрите небольшой сюжет этих съёмок:

К слову сказать, благодаря этим съёмкам от своего друга Пети Найды (прислушайтесь к его словам в этом сюжете!) впервые узнал о том, что, оказывается, Виктор Куливар, известный (не только в Одессе!) под кличкой "Карабас", никогда не был вором в законе, о чём писали многие СМИ после его смерти. Впрочем, Пётр Найда рассказал нам много чего интересного, связанного с футболом и жизнью...

Дэви АРКАДЬЕВ,

26 августа 2012,

Киев.

http://www.youtube.com/watch?v=4v13gHDVBwc&feature=youtu.be

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.08.2012, 19:17
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть