Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Такая долгожданная Лига Чемпионов

2012-08-30 11:53 За последние пару лет уже привык к тому, что самый важные матчи наша команда проигрывает. Поэтому ...

За последние пару лет уже привык к тому, что самый важные матчи наша команда проигрывает. Поэтому наверно выроботался какой-то иммунитет к таким матчам, и стараюсь быстро забывать болезненные поражение и смотреть в будущее.
Вчера-же исход первого матча вселял отпимизм, и мысль о том, что таки этой осенью Динамо сыграет в группе Лиги Чемпионов была наверно доминирующей.

Да, мне как и всем не нравится то, в какой футбол играет команда, этот боязгливый футбол, без какой-либо картины игры, но важность того что Киев должен увидить Лигу Чемпионов этой осенью была крайне важна. Подтверждение тому, сколько Суркис потратил этим летом. Проход был крайне важен для дальнешего развития клуба.

Хочу отметить что повезло нам в этому году с квалификацией. Мы были сеняые. ИМХО все потенциальные соперники были уровня Лиги Европы.

Не хочу акцентировать внимание на игре, и на том как вчера разворачивались события в матче. А наверное сейчас важно то, что нам этот результат дает, и в какой ситуации мы могли оказатся забей вчера Боруссия 3й...

Что нам дает этот проход в такую долгожданную Лигу Чемпионов?

- Гарантированые 8 млн для клуба и фактически Динамо уже отбило трансфер одного новичка.
- После реформы Платини средний уровень участников Лиги Чемпионов несколько упал. Да мы можем сейчас говорить что с такой игрой как у нас нам тоже нет что делать. Но я уверен что в данном турнире количество команд которые явно сильнее Динамо - не более 10. С остальныеми мы можем играть, и обязаны обыгрывать.
Посмотрим какой жребий получим. Но что-то мне подсказывает что группа будет более-мение нормальная. С одной очень сильной командой - Челси. И двумя ровными соперниками. Хотелось-бы конечно Спартак или БАТЕ))
- Однозначно это повышение имиджа команды. У нас есть команда с историей, у нас есть современная база, у нас наконец-то есть современный стадион. К нам даже начали ехать игроки уровня Велозу. Оссобенно это важно после проведения Евро. Когда футболисты побывали в Украине и поняли что тут не так страшно как рассказывают.
- Как минимум один домашний матч с грандом европейского футбола. Последний такой матч Киев принимал в декабре 2009 года. Динамо-Барселона.
- Первый раз в групповом турнире Лиги Чемпионов сыграют Коваль, Гармаш.  Второй раз - Ярмоленко и Хачериди. Это во многом надежда нашей национальной сборной. Именно такие матчи в таком турнире смогут помочь им прогрессировать еще быстрее.
- Сёмин остается как минимум до декабря, хотя думаю до лета)) А в случае прохода в плей-офф Лиги Чемпионов еще дольше. Наверно большинсту болельщиков на данном этапе это не нравится, но давай-те чуть подождем)) Ведь наверно все помнят при каком тренере мы перестали позорится в Европе?

Что могло произойти в случае непопадания в групповой турнир Лиги Чемпионов?

- В первую очередь это колосальный удар по амбициям команды и по самолюбию президента и игроков. В том числе это была-бы трагедия для всех болельщиков команды.
- Прямые финансовые потери клуба. Ведь потратив более 30 млн клуб недополучил еще и гарантированные 8 млн + потенциальные деньги за победы в группе.
- Наверно-бы вчера Сёмин бы таки поехал домой в Москву. Но в таком случае опять-бы началось все заново. Новый тренер, пол года для раскачки. Проигранный чемпионат списали-бы на то, что строится новая команда. Опять-бы пришлось играть квалификацию Лиги Чемпионов. Не прошли-бы - опять новый тренер и т.д.
Но давай-те посмотрим на то, почему за последние годы наш главный конкурент прибавил. Основная причина в том, что в команде на протяжении очень долго периода работает один тренер. В клубе уже все налажено и нету постоянной неопределённости.

Думаю многи вчера последние минут 10 смотрели с очень большими переживаниеями. Но ты таки отскочили, пролезли и достигли первой главной задачи в сезоне. Вчерашний матч уже история и хочется с оптимизмом смотреть в будущее. Да, особого оптимизма наверно-то и нет сейчас.

з.ы. Вчерашнее модульное шоу  - это было потрясающее. Наверно Киев такого еще не видел. И надеюсь это начало было начало новой традиции на обновлённом НСК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.08.2012, 11:53
link0ln
Автор:
(link0ln)
Статус:
Наставник (1206 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть