Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Будущее еврокубков

2012-09-05 18:17 Отвлечемся от перепетий трансферных и тренерских, и оценим еврокартину будущего.Текущая таблица коэф. УЕФА (первые 12 стран ...

Отвлечемся от перепетий трансферных и тренерских, и оценим еврокартину будущего.
Текущая таблица коэф. УЕФА (первые 12 стран - не в обиду остальным):

 

10-12 места

На мой взгляд очень плохи дела у трех стран: у Турции, Бельгии и Греции. На это есть ряд причин: низкий текущий коэффициент, существенное отставание от России. Фенер имеет в ЛЕ серьезных соперников в лице Марселя и Боруссии; Галатасарай - МЮ, Брага, Клуж в ЛЧ, и впринципе рассчитывать на серьезный набор очков туркам не приходится. Бельгию и Турцию тоже не назову своими фаворитами в гонке за злачные места - команды звезд  с неба не ловят...разве что Олимпиакос..но Арсенал, Шальке, Монпелье в группе посильнее будут.
Прогоноз для этой тройки: 10-12 места, тоесть Кипр, Австрия, дания, Швейцария их не потеснят. В итоге на сезон 2014-2015 5 команд в ЕК. А вот дальше будет интересненько всё...особенно для турков, но об этом дальше.

7-9 места

Тут тоже все страны должны остаться в зоне "4 команды ЛЕ, 2 ЛЧ" на 2014-2015. Единственное, чего хотелось бы для нас - это набирать побольше очей, конкретно побольше. Францию, Португалию и Италию не обогнать, а если и обогнать то это фантастика( хотя бы ввиду того, что у них осталось по 6 команд).  
Россия врядли нас обойдет, и Голландия тем более  - имея 3 команды и деление очков на 7.

Вообще

Вообще если посмотреть, то никто из стран не перейдет в слои повыше или пониже. Состав троек из первой 12-ки скорей всего будет всё тот тоже, уж больно все компактно вышло).

Самое интересное начнется в следущем сезоне. Вычтем сезон 08/09 и посмотрим, что получится на старте следующего евросезона, пока без учета будущих достижений текущего естественно:

 

 

Первое, что бросается в глаза - это бедная Турция, которая очень вероятно опустится существенно пониже 12-го места.
Второе, компактные тройки 7-9, 10-12 исчезают и появляются элегантные четверки 4-7: Португалия, Италия, Франция, Голландия, 8-11: Россия, Украина, Бельгия, Греция. Изменит ли сезон этот прогноз посмотрим, ну а пока картина такова.

Что мы можем изменить в этом сезоне для более удачного положения в следующем, так это хоть на полдистанции приблизиться к голландцам и французам ( ну к голландцам уж точно), ну и обогнать Россию...конечно это мало что меняет-все те же 6 команд. Бельгия и Греция не должны составить нам адекватную конкуренцию.

Итог

В ближайшем будущем для Украины мало что поменяется в таблице коэф. УЕФА. На последующие сезоны мы имеем всё те же 2 команды ЛЧ и 4 ЛЕ. Нужно ли нам 3 клуба в ЛЧ - ДА! Металлист и Днепр должны получать опыт от серьезных игр, а 5-6 команды ЧУ все-равно не тянут уровень квалификации ЛЕ, так зачем себе голову морочить то.
Другой вопрос, что попасть в 6-ку не так уж и просто, имея в конкурентах Италию, Францию и Португалию...но времена меняются и будем верить в лучшее. В футболе всякое случается. Кто 10 лет назад мог бы подумать, что Италия так серьезно сдаст позиции, а украинские клубы будут во вторых корзинах ЛЧ. Хочется еще большего. Может мы как итальянцы когда-нибудь перестанем болеть за украинские клубы в ЕК, а только родную будем поддерживать?) Ох уж этот аппетит.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.09.2012, 18:17
roven
Автор:
(roven)
Статус:
Наставник (1291 комментарий)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть