Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Средняя линия - повод для оптимизма

2012-09-10 09:39 В последнее время идут споры о качестве игры Динамо, о ее перспективах, а зачастую говорится и ...

В последнее время идут споры о качестве игры Динамо, о ее перспективах, а зачастую говорится и о безперспективности, о главном тренере Семине и его просчетах или просто профнепригодности, о стиле игры нынешнего Динамо, трусливом или вообще об его отсутствии, и т.д. Но хотелось бы сказать о одном качестве Динамо, которое на мое сугубо личное мнение, есть преимуществом, козырем.

 

Это наличие на данный момент просто потрясающего подбора исполнителей в средней линии. И этому могут позавидовать очень многие ведущие клубы Европы. И это повод для оптимизма.

Гармаш - мотор команды, в центре мало кому дает разгуляться. Заряжен на борьбу. Двужилен - вынослив просто потрясающе. И при этом какие пасы. Скорость мысли, видение поля.

Велозу - прекрасное приобретение Динамо. Выполняет огромный объем черновой работы. И с каждым матчем все более уверен и полезен в созидании. И стандарты - отдельная приятная тема.

Кранчар - классический плеймейкер, творец на поле. На весь матч его пока не хватает. Но за то время, что играем заслуживает похвалу. Будет только прогрессировать.

Ярмоленко - просто звезда. Может в одиночку решить исход матча. В последнее время редко, когда его стережет один защитник. Как минимум два - и это дает возможность легче дышать в других зонах, даже если мяч на противоположном от Ярмоленко фланге. Дриблинг, удары. Немного чувтвуется, на мое сугубо личное мнение, усталость от чемпионата Европы, но азарт несет его вперед и будет нести.

Гусев - лидер. Не останавливается ни на минуту. Есть одна скорость - только вперед. Очень универсален, бесконечно полезен команде.На данный момент, тоже на мое сугубо личное мнение, накопил усталость. Но теперишнее время - его лебединая песня. Самое время громко сказать свое слово.

Вукоевич - неуступчивый, боец. Немного скован в созидании, но сполна компенсирует это в разрушении. Немного еще не отошел от травмы. На данный момент не проходит в стартовый состав. Но календарь плотный, нагрузка большая. Будет полезен, как всегда. Ему не надо включаться. Он всегда готов.

Нинкович - невезучий насчет травм. А когда в полной готовности - очень полезен. На мой взгляд на данный момент игрок запаса. Хорошо включается со скамейки. Хватит матчей и на его долю.

Сергей Рыбалка - не получил шанса в первой команде, но что творит во второй, молодежке. Дать шанс обязательно.

Мехмеди-не сказал своего слова. Но за зря в сборной Швейцарии не играют. И на Олимпиаде. Немного выпал из тренировочного процесса Динамо. Но как сказал Семин - Мехмеди будет нашим хорошим помощников.

Милевкий - он нападающий, но здорово может сыграть и в центре. Это важно для возможности изменения тактики по ходу матча. Умеет зацепиться за мяч, как никто другой в Динамо. Есть дриблинг, удар. Есть видение поля. Может отдать неожиданный для соперника "хитрый" пас. Его пасы пяткой часто ставили защиту в тупик. Ну а если окажется на последнем рубеже противника - то это "его работа". Он любит голы, любит победы. Он их жаждет.

А есть еще Раффаель (универсален нападающий/полузащитник), Аруна (как-то задержалась адаптация), Дуду (антропология не впечатляет, но если вспомнить Месси, то...), Юссуф (как-то потерял место, но обязательно вернет), Калинвинцев (молодое дарование, но травмы. Должно же ему когда нибудь повезти). Других не знаю, говорить не буду.

Список просто потрясающий. И это повод для оптимизма. Очень весомый. Будущее у Динамо есть. Его не может не быть.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.09.2012, 09:39
Alex111
Автор:
(Alex111)
Статус:
Наставник (1400 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть