Миссия выполнима

2012-09-12 11:19 Англия - Украина, 11 сентября, стадион Уэмбли...мои мысли... Очень понравилось исполнение гимна нашей сборной, из главных ...

фотофото
Англия - Украина, 11 сентября, стадион Уэмбли...мои мысли...

Очень понравилось исполнение гимна нашей сборной, из главных действующих лиц пели все кроме Хачериди, Ракицкого, Гармаша и Блохина. Рука на сердце была у всех.

Первые минуты были полностью на стороне Украины, владение мячом наших и отсутствие прессинга у англичан, Пятов абсолютно спокойно перепасовывался с защитниками, а Джермейн Дефо стоял.

Момент с фолом и последующим голом Дефо, очень правильные действия Андрея Ярмоленко. Отмашка на глазах арбитра была чётко зафиксирована.

Далее был шедевральный гол Евгения Коноплянки, очень понравились действия британских режиссеров и операторов, которые смаковали удар.

Молодой атакующий полузащитник МЮ Том Клеверли был главным действующим лицом концовки первого тайма, в моменте с ударом в упор после скидки головой Дефо можно сказать только Браво Андрей Пятов.

В первом тайме хочется также отметить очень грубую игру англичан локтями за верховые мячи, судья давал штрафные и горчичники справедливо.

В первом тайме Украина была сильнее Англии.

После перерыва игра выровнялась и к 60-й минуте вполне логично англичане стали больше владеть мячом и атаковать. Освежил игру выход на поле Дани Уелбека, момент с его ударом в штангу, в котором фортуна была лицом к нам.

Гол англичан с пенальти, как мне кажется, подвел справедливую черту под итогом матча.

В сборной Англии очень чувствовалось отсутствие Уэйна Руни, справедливо говоря топ игрока и главной звезды в составах обеих сборных. Стоит вспомнить Евро, беззубая игра англичан и только благодаря Шреку победа над Украиной.

Турецкий арбитр Чакир отсудил безупречно, видел все грубые и спорные моменты, его оценка отлично.

Еще впечатления о игре...

Другого слова чем профессорская игра корпусом Евгения Хачериди я написать не могу. Я получал наслаждения от каждого момента в котом Жека оттирал от мяча Окслейда-Чемберлена.

Очень понравился Роман Зозуля, цеплялся за мяч как коршун. Рома Динамовец, очень жаль что в Днепре он сейчас полностью, а не в аренде...

В первом тайме отлично смотрелся Олег Гусев, как и Евгений Селин.

Весь матч отпахал Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко провел игру на высочайшем уровне.

По аналогии с НХЛ хочу назвать три звезды матча в сборной Украины...

Трертья звезда главный тренер Олег Блохин.

Вторая звезда голкипер Андрей Пятов.

Первая звезда однозначно Евгений Коноплянка, гол шедевр, но помимо гола были фантастические прорывы по флангу, первым оставался за спиной Жени капитан английцев Стиви Джи, а следом не самый медленный защитник Глен Джонсон...Браво Жека!!!