Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Балтача: "Тогда они боялись не столько соперников, сколько самого имени - сборная Англии. Теперь такого нет"

2012-09-14 14:10 Наш человек в Лондоне Сергей Балтача:- Я всегда говорил, что украинцы должны обыгрывать англичан, у нас ...

Наш человек в Лондоне Сергей Балтача:

- Я всегда говорил, что украинцы должны обыгрывать англичан, у нас сильная команда, - начал Сергей Павлович. - К счастью, "сине-желтые" понемногу начинают подтверждать мои слова. На этот раз мы их не обыграли, но идем к этому. Очень понравилась игра, украинцы сыграли так, как и должны это делать.

Главное, наша молодежь не терялась так, как еще два года назад. Тогда они боялись не столько соперников, сколько самого имени - сборная Англии. Теперь такого нет.

- А относительно игровых качеств сборной Украины что скажете?
- Сборная Украины - хорошо организованная команда. "Сине-желтые" сильны коллективной игрой.

- Завершение выступлений Андрея Шевченко, Александра Шовковского и Андрея Воронина повлияло на рисунок игры украинцев?
- Заметил, что футболисты сборной Украины сейчас уверены в своих силах. Раньше они искали на поле Шевченко, пытались сразу ему отдать мяч. Пасовали лтбо Шеве, либо Воронину. Сейчас этого нет, приоритеты при отдаче мяча теперь другие и они более раскрепощенные. Ни на кого не давит имя Шевченко. Ничего плохого не хочу сказать об Андрее. Он легендарный футболист, был лидером в сборной, а потому вокруг него строилась игра. Сейчас футболисты понимают, что нужно только на себя надеяться. По самой игре не заметил, что нам чего-то не хватает.

- Как англичане восприняли ничью с украинцами?
- Как обычно, перед матчем я ставил на Украину. В разговорах со своими коллегами постоянно подчеркивал, что мы сильнее. Следующий день после матча на работу я шел с высоко поднятой головой. Если бы, не дай Бог, англичане разгромили нас, как и команду Молдовы, то пришлось бы брать выходной в Академии. А так, пошел на работу в хорошем настроении, коллеги мне даже аплодировали. Это было приятно.

- А вот местные СМИ, наверно, удивлены ничьей?
- Нет, не удивлены. Специалисты и эксперты сходились на том, что Украина является одним из фаворитов группы. Об этом сказали наставник англичан Ходжсон и большинство футболистов. Поэтому итог матча не должен бы их удивить. После Евро-2012 все поняли, что "сине-желтых" нужно опасаться.

- Кто вам в сборной Украины больше всего понравился?
- Не люблю кого-то выделять. Выделить нужно всех ребят, которые были на поле, весь тренерский коллектив.

- Английские СМИ не раз писали о том, что нашими футболистами интересуются местные клубы. Много разговоров было о переезде Артема Милевского в Англию. Как думаете, стиль форварда "Динамо" подходит для АПЛ?
- Очень трудно сказать. Все-таки команды исповедуют разную тактику. В каком-то клубе Милевский мог бы подойти, в другом - нет. Это тренер должен определить. После матча Англия - Украина, думаю, интерес английских клубов к нашим футболистам возрастет. Многим моим коллегам понравились украинцы.

- Артем Милевский хорошо контролирует мяч, но часто падает, иногда симулирует. Как бы английская публика реагировала на такое поведение форварда?
- Однозначно, Милевского бы освистали. Здесь симуляцию не воспринимают, поэтому Артему пришлось бы менять манеру игры. Нужно стоять на ногах, показывать, что ты мужчина.

- Говорите, после матча Англия - Украина возрастет интерес к нашим футболистам. Неужели одна игра может способна заставить селекционеров взять "на карандаш" футболистов?
- Речь идет не об одной игре. За матчами Евро-2012 тоже специалисты следили. Последняя игра сборной просто добавит плюсов нашим футболистам. Они показали, что Украина - футбольная страна.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.09.2012, 14:10
14.09.2012, 14:10
115199 0
henko
Автор:
(henko)
Статус:
Опытный писатель (222 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть