Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нужна ли Динамо такая стабильность?

2012-09-19 08:19    В последнее время с экранов телевизора звучит одна фраза, уже  порядком надоевшая не только мне, ...

 

 В последнее время с экранов телевизора звучит одна фраза, уже  порядком надоевшая не только мне, но и наверное миллионам жителей Украины, - нам нужна стабильность. То ПР призывает за них проголосовать, а то стабильности в стране не будет, то тренер Динамо просит всех  болельщиков подождать , ведь  нам нужно работать над повышением  стабильности.

А вот вчера некий  французский  клуб  ПСЖ, тоже имеющий сходные с Динамо проблемы, по мнению И.Суркиса, просто разобрал на части нашу команду и как мне кажется еще раз подтвердил простую  истину , нужна не стабильность ,а  движение вперед, нужна   уверенность в своих силах, нужен   иной  стиль игры, если команда хочет чего-то добиться в Европе. А насчет стабильности , можно сказать только одно-  мы уже стабильно играем  последние два года , сначала с одними игроками, а теперь с другими, но сама игра ни на йоту  не изменилась!  Разве это не стабильный результат?

      Почти все комментаторы и специалисты футбола отмечают одну особенность семинского Динамо- это медленный переход от обороны к атаке, причем защитники соперника могут не только пешком вернуться в оборону, но еще и выпить по чашке кофе или чаю, кому как нравиться, а динамовские игроки  в этот момент  еще не подошли с воротам, наверное выполняют беговую работу, ведь этот показатель гордость  нынешнего тренера . А как надо играть в современном футболе наглядно показали французы в момент  забивания четвертого гола – двое нападающих элементарно разобрались сначала с тремя, а затем и четырьмя игроками обороны, и никаких противодействий не ощутили.

    Переправить мяч в линию атаки можно несколькими способами- двумя пасами метров по 30-40, четырьмя пасами метров по 15-20, десятью пасами метров  по 5-8 ну и так далее. Сдается мне, что футболисты Динамо , точнее их коуч, выбрали именно последний вариант, наверное неинтересно быстро дойти до ворот , и еще не дай Бог забить гол, а потом что остается делать, времени-то еще вагон и маленькая тележка. Обидно другое, об этом постоянно твердят и бывшие игроки Динамо, и комментаторы, и даже некоторые  болельщики, а воз и ныне там, никаких изменений. Ведь если пасов много, и они в своем большинстве поперек и назад да еще и короткие,  то шансов довести до логического завершения атаку очень и очень мало. И если в ЧУ такое еще проходит, то что будет в Европе наглядно показали игроки ПСЖ.

      Не знаю какие действия  будет принимать   президент Динамо, но только мне кажется, чем дольше  затягивать с кадровыми решениями, тем  болезненнее будет выход из сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.09.2012, 08:19
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть