Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Киевская Барселона"

2012-09-19 13:16  

 

Нет сомнений, что после интервью Ю. Семина, игра киевского Динамо будет рассматриваться исключительно в сравнении с каталонским грандом.

Думаю, откровенность ЮрПалыча была ошибкой, так как до этого рисунок игры семинского Динамо вызывал у многих просто недоумение, а сейчас недоумение смело может быть дополнено еще и ехидной улыбкой, а то и кручением пальца у виска.

Лично для меня построение киевской Барселоны изначально выглядит абсурдным, потому что игра каталонцев уникальна! Можете со мной не согласиться, но так называемый «дыр-дыр» не может повторить, ни одна команда.

И тут дело даже не в том, что любая копия хуже оригинала! Секрет Барселоны заключается в феноменальном составе, а также в философии клуба: тактическая схема первой каталонской команды прививается с детско-юношеского футбола.

Уникальная команда Гвардиолы – это многолетний труд всей структуры каталонского клуба.

В последнее время, для меня неким эталоном футбольного клуба является также Порто. Клубная философия позволяет португальцам выигрывать трофеи, демонстрируя при этом довольно яркую игру.

Стоит отметить, что достижению результата и качеству игры не мешает ни смена тренеров, ни частые уходы ведущих игроков. Наоборот, португальский клуб с завидным постоянством производит футбольных звезд.

Сегодня всем очевидно, что постоянный результат (не случайный ибо «выстрелить» может кто угодно) любого футбольного клуба является результатом работы всей клубной структуры, которая должна иметь свою философию (модель, принципы  игры под которую подбираются исполнители).

А что же в Динамо? Если говорить о философии киевского клуба, то таковая присутствовала лишь при Лобановском В.В. и канула в лету с его смертью.

И. Суркис так и не смог перестроиться на новые европейские стандарты управления клубом. За все эти годы он не сумел реформировать клубную структуру, наняв профессионалов своего дела, а продолжал и делает это сейчас окружать удобными ему людьми.

Считаю, что в голове Игоря Михайловича до сих пор присутствует советский стереотип о том, что один человек (он же вождь, атаман) может управлять всей системой, поэтому он и делает ставку на гл. тренера, не обращая внимания на все остальное.

Почему же так? Лично для меня все просто: в Киеве нет ни философии, ни стратегии развития клуба!

Почему многие не могут ответить на вопрос «какой же все-таки тренер нужен Динамо?!». Все потому, что нет выработанной годами модели игры, а система подготовки игроков поломана очередными атаманами!

Точно так как раньше, И. Суркис позволил В. Газаеву ломать все, что было в Динамо до него, так и сейчас – разрешил Ю. Семину строить «киевскую Барселону».

А зачем? Зачем делать то, что на 90% обречено на провал?!? Думаю, лишь слепой не видит, что Динамо не обладает составом, который позволит играть в такую игру.

Надо отметить и физическое состояние игроков: не знаю сути тренировочного процесса, но домашняя игра с Боруссией и вчерашнее действо (игрой это назвать нельзя) в Париже показывают, что команда НЕ бежит (как говорит В. Леоненко).

Действительно, нынешний год ознаменовался небывалым масштабом трансферной кампании. Но ее масштабы говорили лишь о том, что грядёт большая перестройка!

Стоит ли считать реальным усилением команды запылившегося на скамейке запасных Кранчара, уровня английского КПР Тайво и вылетевших в низшие дивизионы Германии и Испании Рафаеля и Рубена? Для меня, вряд ли!

Вот так и живем: строим киевскую Барселону, ждем смены атамана…

Все это сопровождается лишь разочарованием и, пожалуй, обреченностью на неудачи!

 

P.S. Ничего не писал про вчерашний матч, так как писать нечего! Это не футбол!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.09.2012, 13:16
greek
Автор:
(greek)
Статус:
Старожил (859 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть