Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Поможет ли Шахтер Динамо?

2012-09-21 12:05 Дождется ли Киев помощи от Донецка? Центральным поединком на этой кубковой стадии, где в борьбу вступают ...
Дождется ли Киев помощи от Донецка?

Центральным поединком на этой кубковой стадии, где в борьбу вступают клубы премьер-лиги, безусловно, станет очередная встреча «Шахтера» и «Динамо».

Не исключаю, что 5 сентября болельщики «Динамо» разве что не проклинали день жеребьевки 1/16 финала.

Уж сколько лет они ждут хоть какого-то трофея, но начался сезон - и после девяти туров «Шахтер» впереди на шесть очков, а надежды на завоевание Кубка, на мой взгляд, рискуют разбиться в воскресенье о стеклянную громадину «Донбасс Арены». Тот факт, что игра состоится на этом стадионе, динамовцам ничего хорошего не сулит: здесь они не побеждали ни разу, а первый гол забили лишь с пятой попытки.

Недавний матч с «ПСЖ» показал, что недовольство болельщиков отсутствием внятной игры «Динамо» вполне оправданы. Пока в соперники доставались клубы средней руки, максимум приблизительно такого же уровня - был результат, но едва выпало встретиться с кем-то посильнее - он моментально исчез.

Глядя на игру, показанную киевлянами в Париже, и футбол, который горняки показали в поединке с «Норшелланном», можно аргументировано рассуждать о фаворите кубковой дуэли. Да, можно сказать, что противостояли нашим грандам клубы абсолютно разного класса, и невозможно сказать, чем бы все закончилось, обменяйся они соперниками. Но ведь БАТЭ и «Спартак» доказали, что можно гораздо достойнее играть против команд более высокого класса - и даже побеждать их.

После «ПСЖ» Юрий Семин оказался в тяжелом положении. Если в случае удачного старта в Лиге чемпионов он мог бы выставить на игру в Донецке любой состав, объясняя это приоритетами на сезон (сначала еврокубки, потом чемпионат, и затем уж - Кубок), то теперь у него нет простора для лавирования. И, соответственно, права на ошибку тоже нет.

Что или кто, кроме собственной успешной игры, может помочь «Динамо» в воскресенье? Как бы удивительно это ни звучало - сам «Шахтер». У горняков дела идут так гладко, они настолько уверенно разбираются с оппонентами (исключение пока - лишь «Кривбасс»), что серьезного значения будущий результат для команды иметь не будет. Пройдут дальше - о’кей, дежурная победа над принципиальным соперником, уступят - ну и ладно, с кем не бывает, не все ж коту масленица. Мирча Луческу может выставить примерно такой состав: Каниболоцкий, Шевчук, Чигринский, Кривцов, Илсинью, Степаненко, Алекс, Эдуарду, Дуглас, Дентинью, Девич. Ну, или что-то подобное. То есть с минимумом футболистов, начавших матч с «Норшелланном» в основе.

В этом случае у «Динамо» (естественно, при условии, что у киевлян на поле выйдут все сильнейшие) появятся шансы пройти дальше, а у «Шахтера» будет возможность доказать, что даже фактически вторым составом - что бы кто ни говорил о наличии двух десятков равноценных футболистов - они могут переиграть столичный клуб. И вот тогда матч может получиться очень зрелищным и интересным.

Впрочем, у тренеров и футболистов соперничающих клубов могут быть иные аргументы и непредвиденная мотивация, которые способны в значительной мере изменить расклад сил в конкретном поединке.

Андрей ВАРЧАК, Спорт-Экспресс в Украине

http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/180628-dozhdetsja-li-kiev-pomoschi-ot-donetska.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.09.2012, 12:05
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 0   18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть