Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Антифутбол

2012-09-23 17:55 Недавно прочитал на сайте статью на тему футбола и антифутбола. Интересными были и комментарии к данной ...

Недавно прочитал на сайте статью на тему футбола и антифутбола. Интересными были и комментарии к данной статье. Вот всё это и побудило во мне желание поделиться своими мыслями и соображениями по данной теме. Теме антифутбола в исполнении команд Валерия Васильевича Лобановского я уделю больше внимания, потому как говорить о футболе в исполнении Барселоны нет смысла.

Это надо видеть. Да и все поклонники этого вида спорта думаю сами прекрасно понимают и знают стиль и игру каталонцев. И так, что такое антифутбол??? Да и можно ли его вообще так называть??? По сути это тот же футбол, те же 11 игроков в стартовом составе, то же игровое поле и тот же круглый мяч. Думаю с этим сложно спорить. Но это то что мы видим на стадионе. По сути антифутбол как таковой это, по моему мнению, идеальный стиль игры который был изобретен специально для того что бы команда в которой нет игроков уровня тех что есть в Барселоне имела возможность противостоять таким грандам и что еще более важно добиваться положительного результата. Да возможно система подготовки команд Лобановского была настоящим адом для тогда играющих игроков. Но где бы они были эти игроки и чего бы они добились если бы не эта система и эта игра которая почему то называется антифутболом. Да и назвали такой стиль игры антифутболом те специалисты которые понятия не имели как играть с командами Лобановского. Да и разве его одного. Давайте вспомним Интер ведомый лучшим тренером современности ( или самым успешным тренером современности, это уж кому как угодно ). Думаю что еще многие помнят матчи против той же фантастической Барселоны. Разве команда Моуриньо не играла в антифутбол? Или казанский Рубин который играя в антифутбол нанес поражение каталонцам на Камп Ноу. Именно благодаря этому стилю игры в футбол так называемому антифутболу и достигались эти результаты. И кто завтра вспомнит как там игрл Интер или Рубин но все будут помнить о том что Интер обыграл Барсу а потом и Байерн в финале (исповедуя тот же антифутбол) и взял трофей тем самым увековечил свое имя и имя своего тренера в анналах истории футбола. Антифутбол ведь еще и не всем подходит. Для того что бы команда использовала подобный стиль игры необходим определенный подбор физически «абсолютно» здоровых и тактически грамотных исполнителей. Причем эти игроки помимо всего еще должны обладать если не отличным то хотя бы хорошим видением игрового поля и партнеров на нем. Ведь особенность антифутбола является грамотно быстрое наказание соперника за допущенную ошибку. А на это способна лишь команда имеющая в своем арсенале исполнителей обладающих выше приведенными качествами. Так что господа в заключение напишу следующее- Так называемый антифутбол – это тот же футбол только не всем дано играть используя этот стиль. P.S. Хотелось бы услышать ваши адекватные мнения.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.09.2012, 17:55
23.09.2012, 17:55
116528 1 Metalik
walent
Автор:
(walent)
Статус:
Наставник (1571 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть