Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вчера вина Лобановского была доказана полностью

2012-09-24 10:56 Ведь по сути ничего не изменилось за 10 лет в игре ДК. Та же попытка играть ...

Ведь по сути ничего не изменилось за 10 лет в игре ДК. Та же попытка играть флангами на контрах, те же попытки прессинга и коллективного отбора мяча. Всю это мишпуху мы видели и в игре с Ювентусом в конце 90-х и с Порту в конце 80-х. Только с высококлассным командами это приводит лишь к попыткам.

Главное и единственное в футболе - индивидуальное мастерство.

Что называется в дворовом футболе - уметь "водиться". Лобановский выжигал это умение из игроков 10-летиями. Его знаменитое "мяч быстрее игрока" привело нас к тому, что мы видим уже 10 лет. И тут ни причем ни Лужный, ни Буряк, ни Сабо, ни Семин, ни Газаев. Не они лишили нас будущего. Будущего нас лишил ВВЛ. Футбол который он проповедовал не имел будущего априори.

То есть до какого-то определенного момента можно было тренировать лосей способных перебегать и затоптать более мастеровитых исполнителей, но когда медицинские достижения всех клубных лабораторий способны выдавать приблизительно одинаковую физику, то на поле остается и выигрывает лишь индивидуальное мастерство - то, которое дается от Бога. Его нельзя достичь упорными тренировками. Его можно убить неграмотными тренировками или развить. Лобановский в игроках это убивал. То есть он даже практически не работал с игроками, которые умели "передерживать" мяч. А ведь умение держать мяч - главное. Ну можно там отдать центр поля и бегать в контратаки, если есть кому убежать, только высококлассную команду этим не напугать. Именно в центре поля выигрываются все значимые трофеи. Случайности бывают - как с Грецией, но это лишь случайности. Лобановский рассчитывал именно на случайные победы в таких соревнованиях, т.к. на закономерные рассчитывать было бессмысленно.

Мальчики с 4-6 лет должны спать с мячом, они должны учиться контролировать его с закрытыми глазами. Это те поколения игроков, у которых благодаря Лобановскому в футшколах мяч отбирали и благодаря чему мы потеряли целые поколения игроков. Вы спросите - где результаты работы академии ДК? Где те мальчишки, которые на протяжении 20 лет толпами шли учиться футболу в ДК? Вы думаете виноваты детские тренеры? Нет, виноват Лобановский. Именно он внедрил систему подготовки игроков, пройдя которую игроки становятся полностью невостребованными в реалиях современного футбола.

Посмотрите как играет Металлист, как играет ШД - за их мастерством, за шоу которое они показывают на поле приятно смотреть. Они вытягивают болельщиков на трибуны. На них ходят. Ходят не просто болеть, а ходят наслаждаться зрелищем. То чего никогда не давало ДК. Болельщик ДК обязательно должен любить ДК. Это читаем почти во всех блогах. Болельщик МХ, ШД вовсе не обязан любить свой клуб, но зрелище, которое они иногда показывают, просто не может не вытягивать  на эмоции даже самых равнодушных зрителей.

Футбол - это не обогнать соперника, футбол, это не ударить по мячу сильнее соперника или прыгнуть выше соперника - это все футбол по Лобановскому, только это не футбол, а антифутбол. А  Футбол - это оставить соперника в дураках. То что мы наблюдали вчера. Бразильцы просто оставляли наших защей в дураках. Вспомните с каким глупым видом сидели на газоне Гусев с Хачериди после 3-го гола. Вот с таким глупым видом выгребали команды Лобановского практически от всех мастеровитых команд в серьезных турнирах.

Так что, господа, варианта у нас 2 - или мы забываем наши успехи в антифутболе и с нуля учимся играть в нормальный футбол, в тот футбол, который любят в мире. Или же мы и дальше роазбиваем носы о конспекты, чтим "традиции великого гения" и продолжаем оставаться в  ж.. погружаясь все глубже и глубже.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.09.2012, 10:56
24.09.2012, 10:56
116754 1 president
henko
Автор:
(henko)
Статус:
Опытный писатель (222 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть