Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шанс стать тотальной Легендой.

2012-09-25 14:07 Блохин на 99% станет главным тренером Динамо Киев. Чего от него можно ожидать? Он не готовил ...

Блохин на 99% станет главным тренером Динамо Киев. Чего от него можно ожидать? Он не готовил команду к сезону, принимает не в самом лучшем психологическом состоянии. Стало быть как минимум осень, а в реальности и весна - это время когда тренер только на пути выстраивания команды.

Тем не менее есть одна интересная зацепка. В Лиге Чемпионов шансы не только не потеряны, но все лишь только начинается. И рекорд со времен Лобановского - выход из группы в 1/8 ЛЧ это шикарный показатель. Сумеет Блохин добиться этого - станет легендой ДК и в качестве тренера. Удавалось же Слуцкому после серии смен тренеров в течение одного розыгрыша ЛЧ, вывести команду в евровесну в ЛЧ.

А дальше все как обычно. По Лобановскому помним, что главному тренеру нужно 2-3 года на построение команды. Первый серьезный спрос с тренера разумен, когда тот проработал больше года. К примеру Семину и Газзаеву давали шансы сполна. Расставание происходило на фоне того, что времени на выстраивание команды было вполне достаточно.

В ближайшие 1,5 года Блохина можно критиковать, но совершенно глупо будет уничтожать его критиканством, как это происходило с Семиным и Газзаевым. Лично я против варианта Блохин главный тренер ДК, но будучи последовательным понимаю, что ему ровно так же нужно время на построение своей команды. И точно также нужно право на ошибку. И как тренер моей любимой команды, заслуживает на поддержку всего хорошего, чего сумеет достичь. В теории можно пережить даже 3 место нынешнего ЧУ, несомненно, горячие головы будут готовы казнить Блохина за подобное "достижение", но определяющим в перспективах этого тренера будет следующий полноценный сезон.

Впрочем после 1/8 Лиги Чемпионов остальные перипетии тренерской карьеры Блохина будут неважны, ибо шаг в Историю будет сделан. Еще один шаг после блистательной карьеры игрока и тренера сборной Украины.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.09.2012, 14:07
Val.Dynamo
Автор:
(Val.Dynamo)
Статус:
Наставник (3858 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть