Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Блохин взялся за Киев!!!

2012-09-25 18:20 Главный тренер сборной Украины готов по совместительству поработать в «Динамо» Киевское «Динамо» подтвердило назначение новым главным ...

Главный тренер сборной Украины готов по совместительству поработать в «Динамо»Главный тренер сборной Украины готов по совместительству поработать в «Динамо»

Киевское «Динамо» подтвердило назначение новым главным тренером Олега Блохина. Президент клуба Игорь Суркис достиг договоренности с рулевым национальной сборной Украины.

Киевское «Динамо» определилось с новым главным тренером команды. Им стал легендарный форвард бело-голубых Олег Блохин, тренирующий сейчас сборную Украины.

Официальный сайт клуба сообщил, что контракт рассчитан на четыре года.

Блохин сообщил, что руководство Федерации футбола Украины «с пониманием отнеслось к его желанию возглавить родной клуб». «Согласно договоренности, к двум ближайшим матчам (12 октября, Молдавия и 16 октября, Черногория) сборную Украины будет готовить Блохин, после чего тренер сможет сосредоточиться на работе в клубе», – говорится в заявлении «Динамо».

В среду, 26 сентября, Блохин будет представлен игрокам первой команды «Динамо».

Пост главного тренера национальной команды Блохин занял после того, как ФФУ не дала «добро» на совмещение Мироном Маркевичем должностей в сборной и харьковском «Металлисте». Завершив карьеру игрока, тренерскую Блохин начал в Греции. Работал и с местным грандом «Олимпиакосом», и с более скромными командами из Афин и Салоник. Возглавив национальную сборную, вывел ее в финал ЧМ-2006, а вот отборочный цикл Евро-2008 провалил.

После этого Блохин не слишком удачно отработал в уже не существующем ФК «Москва» и вынужден был довольствоваться постом спортивного директора в одесском «Черноморце», вылетевшем в первый украинский дивизион. В 2011 году после скандалов и подковерной борьбы в ФФУ Блохину снова доверили национальную сборную для подготовки к домашнему чемпионату Европы. Несмотря на то что в плей-офф на Евро-2012 «жовто-блакитные» не вышли, главный тренер команды получил карт-бланш на продолжение работы. Сборная Блохина в отборочном цикле ЧМ-2014 уже сотворила маленькую сенсацию, сыграв вничью с англичанами на «Уэмбли».

После двух сокрушительных выездных поражений от ПСЖ в Лиге чемпионов и донецкого «Шахтера» в отставку был отправлен главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин. Российский специалист успешно отработал в столице Украины в сезоне-2008/09, но затем вернулся в родной «Локомотив». Второе пришествие Шпалыча, приехавшего в «Динамо» на смену Валерию Газзаеву, в актив российскому тренеру занести сложно.

Об отставке главного тренера говорили еще весной, когда киевское «Динамо» на финише национального чемпионата упустило не только золото, но и возможность сыграть золотой матч с «Шахтером» в Запорожье.

Оттянул отставку Семина только выход в групповой турнир Лиги чемпионов, но после 1:4 в Донецке чаша терпения президента киевского «Динамо» Игоря Суркиса переполнилась.

Найти главного тренера в такую команду, как киевское «Динамо», по ходу сезона не так-то просто. Только Суркис пообещал, что на ближайший матч бело-голубых выведет не исполняющий обязанности, а главный тренер. «Спать не буду, пока не найду его», – сказал босс киевского клуба в прямом эфире украинского телеканала «Футбол».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.09.2012, 18:20
25.09.2012, 18:20
117146 3 ermolay, scouter7, Play
kvestor
Автор:
(kvestor)
Статус:
Старожил (514 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть