Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анонс автобиографии Матиаса Алмейды

2012-09-27 14:55 Алмейда поиграл в «Лацио», «Парме», «Брешиа» и «Интере». Но самые зубодробительные главы его книги посвящены годам, ...

фотофото

Алмейда поиграл в «Лацио», «Парме», «Брешиа» и «Интере». Но самые зубодробительные главы его книги посвящены годам, проведенным в «Парме».

«В «Парме» нам ставили капельницы перед играми. Они говорили, что это витаминная смесь, но перед матчем я мог подпрыгнуть до потолка.

Игроки в принципе не задают лишних вопросов, но в последующие годы мы видели немало случаев, когда футболисты умирали из-за проблем с сердцем или испытывали огромные сложности с мышцами. Я думаю, это все последствия того, что им давали во время карьеры», – цитирует книгу Алмейды  The Telegraph.

В какой-то момент между аргентинцем и владельцем «Пармы» пробежала черная кошка. Эти рабочие разногласия обернулись для Алмейды неприятностями.

«У меня был серьезный спор со Стефано Танци, а через несколько дней я обнаружил, что моя новая машина пропала из гаража. Саво Милошевич тоже конфликтовал с клубом – и у него тоже был хороший контракт – и с ним случилась точно такая же вещь. А однажды моя жена вошла в дом и услышала какие-то голоса. Она выбежала и позвонила в полицию. И внутри дома на стене машинным маслом было выведено послание от мафии. И у моей жены начались преждевременные роды. В общем, после чемпионата мира 2002 года я так и не вернулся в Парму», – поведал футболист.

Не обошел стороной аргентинский хавбек и актуальную нынче на Апеннинах тему договорных матчей. По его словам, сам он никогда такими вещами не баловался, а вот за одноклубников ручаться не может. В качестве иллюстрации Алмейда привел встречу с «Ромой» 2001 года.

«Кое-какие товарищи в Парме говорили, что «Рома» хочет, чтобы мы отдали ей игру. Я отказался, и большинство моих партнеров ответили так же. Но на поле я заметил, что кое-кто бежит не так, как обычно, так что я попросил замену и ушел в раздевалку. Деньги? Не знаю, они называли это одолжением», – рассказал Алмейда.

 

Источник  eurosport.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.09.2012, 14:55
27.09.2012, 14:55
117404 0
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 0 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть