Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Селюк: "Больше, только у Лобановского...."

2012-10-01 12:49 Экс-главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин в интервью программе "Большой футбол" заявил, что будет требовать от ...

Экс-главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин в интервью программе "Большой футбол" заявил, что будет требовать от Игоря Суркиса компенсацию за досрочный разрыв контракта, а юридически этим вопросом будет заниматься Дмитрий Селюк, при котором и подписывался договор между российским специалистом и киевским клубом.

Напомним, президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что они ничего не должен Юрию Семину.

- Я буду заниматься вопросом компенсации. Думаю, что это не будет сложно и уверен, что Игорь Суркис полностью рассчитается, - заявил Селюк в прямом эфире во время включения из Барселоны. - "Динамо" - это большой клуб, имя, поэтому я не думаю, что могут возникнуть какие-то вопросы, как с маленькими клубами. С точки зрения юридических и контрактных обязательств, положение Семина выигрышное. У него еще было 1,5 года контракта. Все будет честно и солидно.

Что касается суммы, то она исчисляется в миллионах долларах. Если прочитаете, что он получал 14 тысяч гривен, как другие украинские тренеры, то не верьте этому. У него был контракт на миллионы.

Хотел бы вспомнить, как уходил Бернд Шустер из "Шахтера". Я тогда был причастен к этому. Президент "Шахтера" Ринат Ахметов лично позвал и лично сказал Шустеру об увольнении. Считаю, что это правильно и не может быть по другому. И второй момент, он выплатил немецкому специалисту все деньги до конца контракта. Через несколько лет я приехал к Шустеру, когда он был уже тренером "Реала" и он тогда опять вспомнил об этом.

Что касается "низких спортивных результатов", за что якобы был уволен Семин, то я специально посчитал, сколько при Семине "Динамо" заработало очков в еврорейтинг. В итоге, получилось 35 очков. Больше, только у Лобановского - 48, у Сабо - 16, Михайличенко - 13, Демьяненко - 5.

Думаю, что назначение Блохина готовилось ранее, просто необходим был повод для увольнения. Мало кто поверит, что Блохин принял решение за ночь. Тренер сборной уходит, когда все, наоборот, стремятся в сборную. Кстати, для примера, когда Ко Адриансе ушел из "Порту", то был вынужден выплатить один миллион за досрочный разрыв контракта. Так что у Федерации футбола Украины есть шанс истребовать с Блохина компенсацию.

http://www.dynamomania.com/news/181096-semin-nameren-trebovat-kompensatsiyu-ot-dinamo-delami-budet-zanimatsya-selyuk

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.10.2012, 12:49
01.10.2012, 12:49
118087 1 zuzik79
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть