Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Динамо" К -"Динамо" З

2012-10-03 13:45

АФІШААФІША

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Динамо" Киев
Главный тренер Олег Блохин:
Загребское "Динамо" отличается дисциплиной.

 

Оно играет от обороны, рассчитывая на контратаки благодаря наличию очень быстрых крайних защитников и полузащитников. У хорватов также насыщенная середина поля. Я смотрел их матч первого тура, и надо сказать, что у "Порту" были большие трудности до первого гола. Поэтому и нас ожидает тяжелая игра. Я об этом предупредил ребят.

В составе хорватов отмечу Саммира, Домагоя Виду, Дуйе Чопа и Анте Рукавину. К тому же эта команда хорошо действует при "стандартах", поэтому за последние пять дней мы три тренировки посвятили именно этому компоненту игры.

Нервничаю ли я перед дебютом в Лиге чемпионов в качестве тренера? Пока нет. Думаю, завтра волнение придет само собой. Сейчас же я абсолютно спокоен и сосредоточен на работе с командой. Я на базе днюю и ночую, и в ближайшее время выходные себе вообще не планирую.

Последний матч
Пятница: "Динамо" Киев - "Заря" 1:0 (Раффаэл 81)
Шовковский; Силва, Хачериди, Бетао, Тайво; Гусев, Богданов (Милевский 80), Вукоевич, Кранчар (Раффаэл 71), Ярмоленко (Юссуф 86); Браун.

• Появившись на поле, Артем Милевский отдал результативный пас также вышедшему на замену Раффаэлу, который забил свой первый гол за киевлян. В итоге дебют Блохина у руля "Динамо" вышел победным.

Новости команды
Милош Нинкович с проблемным коленом является единственной потерей Блохина. Зато в распоряжении тренера вновь имеется португалец Мигел Велозу, пропустивший игру с "Зарей" из-за невралгических болей.

Лига чемпионов УЕФА : статистика                                                                                                                                • Олег Блохин, возглавивший родной клуб после отставки Юрия Семина 24 сентября, дебютирует в Лиге чемпионов УЕФА в качестве тренера.

• Блохин, который остался наставником сборной Украины на два ближайших поединка отборочного турнира ЧМ-2014 (12 октября против Молдовы, 16-го - против Черногории), сыграл последний раз в Кубке чемпионов в 1987 году как раз в составе "Динамо".

• Гол форварда "Пари Сен-Жермен" Златана Ибрагимовича в первом матче группы А, проигранном киевлянами со счетом 1:4, стал 250-м пропущенным "Динамо" в главном еврокубке.

• В пассиве "Динамо" больше всего пропущенных голов в Лиге чемпионов на текущий момент.

• Вице-чемпионы Украины в первом туре нанесли всего два удара в створ ворот соперников. Столько же оказалось в активе загребского "Динамо", "Ювентуса" и "Валенсии" - это пока худший показатель в текущем розыгрыше.

Летние трансферы
• Пришли
Тайе Тайво ("Милан", аренда)
Мигел Велозу ("Дженоа")
Нико Кранчар ("Тоттенхэм")
Андрей Богданов ("Арсенал" Киев)
Марко Рубен ("Вильяреал")
Раффаэл ("Герта")

• Ушли
Андре ("Атлетико Минейро")
Горан Попов ("Вест Бромвич", аренда)
Александр Алиев ("Днепр", аренда)
Андрей Шевченко (завершил карьеру)

Разное
• Гол Раффаэла на 81-й минуте матча с "Зарей" в прошлую пятницу принес "Динамо" победу со счетом 1:0 в первом матче Олега Блохина на посту главного тренера.

• Семин был уволен с поста главного тренера киевлян после проигрыша донецкому "Шахтеру" в национальном кубке со счетом 1:4. Это крупнейшее поражение "Динамо" на внутренней арене за всю историю независимой Украины.

• Александр Шовковский 4 сентября объявил о завершении выступлений за сборную. Голкипер провел за национальную команду Украины 92 матча.

• Шевченко, лучший бомбардир в истории сборной Украины, в июле принял решение о завершении профессиональной карьеры. Экс-нападающий "Челси", "Милана" и киевского "Динамо" пробует себя в политике.


"Динамо" Загреб
Главный тренер Анте Чачич:
К сожалению, обе команды подходят ко второму туру без очков. Уверен, киевское "Динамо" ждет только победы. Для этого есть все основания, ведь это очень сильная команда с отличными игроками. Кроме того, у нее произошли позитивные изменения в тренерском штабе. Однако и мы приехали в Киев не только с надеждой, но и с уверенностью, что можем добиться результата. Мы знаем, что способны играть на высоком уровне, и не собираемся со стороны наблюдать за борьбой в группе. Наоборот, будем биться в каждом матче.

Игра с "Порту" убедила, что у нас есть потенциал, чтобы соперничать с более сильными командами. Мы показали хороший футбол и надеемся, что завтра у нас снова это получится. Ничья? Да, мы будем довольны ничьей, ведь она принесет нам очень важный балл. Думаю, киевляне сейчас под большим психологическим давлением, и это может сыграть нам на руку.

Я считаю, что изменения на тренерском мостике принесут пользу киевскому клубу, однако в связи с этим мы никак не поменяли нашу подготовку к поединку. Также я уверен, что наша минимальная победа в межсезонном товарищеском матче в Австрии никак не скажется на предстоящей игре.

Последний матч
Суббота: "Динамо" Загреб - "Хайдук" Сплит 3:1 (Саммир 37, 79п, Чоп 44; Цакташ 1)
Келава; Вида, Шимунич, Тонел, Пиварич; Рукавина, Адеми, Ковачич (Крстанович 75), Саммир (Халилович 83); Чоп, Бечирай (Брозович 70).

• Ален Халилович стал самым молодым игроком в истории высшего дивизиона Хорватии. В поединке с "Хайдуком" он вышел на замену в возрасте 16 лет и 105 дней.

Новости команды
Луис Ибаньес пропустил субботний поединок в связи с травмой колена. Его участие в игре с одноклубниками из Киева находится под большим вопросом. Иван Келава загрипповал, но должен успеть выздороветь к вечеру среды, а у защитника Ивана Томечака травма таза

Лига чемпионов УЕФА : статистика 
• Иван Келава, Тонел и Домагой Вида провели все 630 минут игрового времени в текущей кампании загребцев в Лиге чемпионов УЕФА, включая квалификацию.

• Уступив "Порту" со счетом 0:2 две недели назад, динамовцы впервые проиграли под руководством Анте Чачича, который возглавил их 23 декабря 2011 года. За этот период загребцы провели 34 матча, выиграв 24 из них.

• Чемпионы Хорватии в первом туре нанесли всего два удара в створ ворот своих соперников. Столько же оказалось в активе киевского "Динамо", "Ювентуса" и "Валенсии" - это пока худший показатель в текущем розыгрыше. Загребцы и еще пять клубов не заработали ни одного предупреждения в стартовом поединке.

Летние трансферы
• Пришли
Анте Пульич ("Локомотива" Загреб)
Иван Пеко ("Локомотива" Загреб)
Марцело Брозович ("Локомотива" Загреб)
Дуйе Чоп (РНК Сплит)
Анте Мрмич ("Вараждин")
Брайан Карраско ("Аудакс Итальяно", аренда)

• Ушли
Милан Бадель ("Гамбург")
Матео Поляк ("Вестерн Сидней Уондерерс")
Якуб Сильвестр ("Эрцгебирге Ауэ", аренда)
Томислав Барбарич ("Локомотива" Загреб, аренда)
Горан Закарич ("Локомотива" Загреб, аренда)
Филип Мрзляк ("Локомотива" Загреб, аренда)
Марио Шитум ("Локомотива" Загреб, аренда)
Педро Моралес ("Универсидад де Чили", аренда)

Разное
• Спустя четыре дня после матча с "Порту" динамовцы уступили "Риеке" (0:3), потерпев первое поражение в чемпионате Хорватии с 14 октября 2011 года. Загребцы не проигрывали с разгромным счетом на внутренней арене с 8 декабря 2007-го, когда уступили "Славену" - 2:5.

• В стартовом туре национального чемпионата "Динамо" не сумело обыграть "Интер" из Запрешича (1:1), впервые с 2002 года не добыв победы в дебюте сезона.

                                                                           История противостояния 

После поражений в первом туре киевскому и загребскому "Динамо" нужно срочно набирать очки. Такой шанс представится им в очной встрече, которая пройдет в Киеве.

• Обе команды неудачно начали выступление в группе А. Киевляне были разгромлены на выезде "Пари Сен-Жермен" (1:4), а загребцы уступили дома "Порту" (0:2), потерпев седьмое поражение подряд на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Прошлые встречи
• Команды встречались в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2003/04. Киевляне обыграли соперника дома (3:1) и на выезде (2:0) и прошли дальше.

• Больше бело-синие не встречались с хорватскими клубами, а вот команда из Загреба имела дело с представителями Украины. Во втором круге Кубка УЕФА-2003/04 загребцы уступили дома (0:2) и сыграли вничью на выезде (1:1) с "Днепром". В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2008/09 они дважды проиграли "Шахтеру" - 0:2 в гостях и 1:3 дома.

История пртивостояния
• "Динамо" проводит свой 15-й сезон в Лиге чемпионов. В последний раз вице-чемпион Украины выступал на групповом этапе в кампании 2009/10. В первом туре того розыгрыша киевляне одолели дома "Рубин" со счетом 3:1, забив три мяча за последние 19 минут.

• Это победа осталась для бело-синих единственной. Дома динамовцы с одинаковым счетом 1:2 уступили "Барселоне" и "Интернационале" и заняли в группе четвертое место. Поражение в Париже в первом туре этого сезона продлило безвыигрышную серию киевлян на групповом этапе до шести матчей, из которых три они проиграли.

• В этом сезоне "Динамо" преодолело два круга квалификации, выиграв три первых матча. В третьем отборочном раунде украинцы дважды взяли верх над "Фейеноордом" (2:1 дома и 1:0 на выезде), после чего выиграли в гостях у менхенгладбахской "Боруссии" (3:1) и завоевали путевку в групповой этап, несмотря на поражение в Киеве - 1:2.

• Загребское "Динамо" последние семь лет становилось чемпионом Хорватии. В кампании 2011/12 подопечные Анте Чачича оформили "золотой дубль". Загребцы выступают на групповом этапе второй сезон подряд. Всего они четыре раза пробивались в основную сетку Лиги чемпионов.

• Как и год назад, загребцы преодолели три раунда квалификации. Первым был повержен болгарский "Лудогорец" с общим счетом 4:3. Путевку в следующий раунд "Динамо" принес гол Домагоя Виды в добавленное время. Остальные три мяча у чемпионов Хорватии забил Анте Рукавина.

• В третьем отборочном раунде загребцы дважды взяли верх над "Шерифом" (1:0 на выезде и 4:0 дома), а в раунде плей-офф дважды одолели "Марибор" (2:1 дома и 1:0 на выезде).

• В прошлом сезоне хорватский клуб проиграл все шесть поединков группового этапа. На выезде он уступил "Лиону" (0:2), "Аяксу" (0:4) и "Реалу" (2:6). Всего дружина Чачича пропустила 22 гола - это антирекорд Лиги чемпионов.

Связи между командами
• Нико Кранчар в 2001-2004 и Огнен Вукоевич в 2006-2008 годах выступали за загребский клуб. Кранчар забил 19 голов в 84 матчах чемпионата Хорватии. Он принимал участие в обоих поединках с киевским "Динамо" в сезоне 2003/04 и в первой встрече отметился голом. Вукоевич забил 11 голов в 66 играх национального первенства.

• Вукоевич играл в загребском "Динамо" с Иваном Келавой и Саммиром.

• Кранчар и Вукоевич вместе с Келавой, Йосипом Шимунчем, Шиме Врсалько, Матео Ковачичем и Видой выступают за сборную Хорватии.

• Кранчар также играл за "Хайдук" в 2005-2006 годах.

• Тонел и Мигел Велозу были одноклубниками по "Спортингу" в 2006-2010 годах. Недолго они также вместе защищали цвета сборной Португалии.

• Шимунич и Вукоевич в составе сборной Хорватии провели на поле все 90 минут отборочного матча ЧМ-2010 с Украиной. Поединок в Харькове 11 октября 2008 года завершился безголевой ничьей.

• Ответная встреча прошла в Загребе 6 июня 2009 года. Команды вновь разошлись миром - 2:2. Шимунич отыграл весь матч, а Вукоевич вышел во втором тайме на замену.

• Раффаэл и Шимунич вместе выступали за "Герту" в 2008-2009 годах

Статистика игроков , информация по составу команд         http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2013/matches/round=2000347/match=2009504/prematch/player-lists/index.html           

 

                                                                                                                                                                               uefa.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.10.2012, 13:45
Tudor
Автор:
(Tudor)
Статус:
Начинающий писатель (111 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть