Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Отбор своих - залог успеха

2012-10-04 12:54 Любим мы различные крайности. Бог его знает почему, но так и есть. Валилось Динамо при позднем ...

Любим мы различные крайности. Бог его знает почему, но так и есть. Валилось Динамо при позднем Семине - появилась куча блогов на тему " я теперь на стадион ходить не буду, пость они без меня этим говновозиловом занимаются!". Теперь выиграно два матча, а фан-клуб Олега Владимировича разросся до неприличных размеров.

Хвалебные блоги залили елеем эфир так, что не до конца понятно, а что же реально получилось уже у Олега Владимировича.

А ведь действительно интересно, что в сухом остатке по итогам прихода прославленного Динамовца в свою команду. Причем интересно даже не то, что уже есть по факту, а то, в каком направлении движется работа тренерского штаба. От этого зависит среднесрочная перспектива развития любимого клуба.

Если вкратце, то оба проведенные Блохиным матча являются "обязами" - ни с Зарей дома в чемпионате, ни с Загребом в ЛЧ очки терять было попросту нельзя, выигрывать Динамо было обязано. Именно в связи с этим (уровнем соперников) я бы поостерегся славить игру команды (в т.ч. и фланговую, которой мы заждались) - играем так, как позволяет соперник. Настоящая проверка боем игровой модели Блохина будет в Днепре - вот там и посмотрим, что такое игра динамовских флангов, когда против Гусева и Ярмоленко будет играть не Ярмаш, а Коноплянка.

Все отметили тот положительный факт, что футболисты стали больше выкладываться на поле. Также - упомянутую игру флангами, активные подключения защитников и увеличение атакующей группы в контратаках с 2-3 до 5-6 человек. Если разобраться - это тоже "обязы" Блохина. Специалисты считают Блохина отличным мотиватором и мы бы не поняли Блохина, если бы игроки продолжали уныло бродить по полю как при старом режиме.

Т.е., можно сказать, что все свои Олег Владимирович добросовестно, как матерый преферансист, отобрал. В преферансе отбор своих - залог успеха, но в футболе залогом успеха тренера Блохина лично я вижу все-таки большее. Для того, чтобы стать топ-тренером Динамо, Блохин должен взять и часть "взяток", которые специалисты ему изначально не приписывали.

В первую очередь это касается взаимоотношений в коллективе. Не секрет, что в Москве у Блохина не получилось потому, что он разругался со всеми, с кем только мог - от московской прессы до собственных игроков. В Динамо ему тоже придется столкнуться с сопротивлением раздевалки - это сейчас все смеются, как говорит Сашо, но пару раз в состав не пройдешь и будет не до смеха. Вот тут хочется, чтобы Блохин проявил мудрость, котрая у него с опытом появилась и не разогнал, а сплотил команду. 

Еще Блохину вменяют слабую тактическую подготовку. Не знаю, не знаю, в последних матчах с Англией со сборной и с Загребом команды Блохина играли правильно - ровно так, как было нужно для успеха. Но в целом, это тоже область где Блохину нужно держать ответ перед критиками и хотелось бы, чтобы тактические построения команды были совершенными уже в краткосрочной перспективе.

Так что я призываю не обльщаться, все только начинается, хотя начинается приятно. И кстати, еще напоследок одно наблюдение. Известно, что Блохин не позиционирует себя учеником Лобановского - они не были в наилучших отношениях да и как тренер Блохин сложился в Греции, где футбол иной. Но бог ты мой, а разве это не чисто Динамовский прикол - смять, растоптать, разорвать, запрессинговать до кровавых человечков в глазах соперника в первые минуты матча? И пусть с Загребом до смерти не получилось, но до полусмерти - вполне)))) И вот вам результат: в кои то веки тренер побежденной в ЛЧ команды говорит, что у него не было котраргументов против игры Динамо!!!

Вот за это низкий поклон вам, Олег Владимирович! А теперь начинайте отбирать чужое!))))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.10.2012, 12:54
Manager_Srednego_Zvena
Автор:
(Manager_Srednego_Zvena)
Статус:
Наставник (1499 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть