Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гениальный план 2 Индонезии =)

2012-10-07 01:37 Tiger Cup 1998 — 2-й розыгрыш чемпионата АСЕАН по футболу. Турнир проходил с 26 августа по 5 сентября в Ханое и Хошимине. Восемь сборных были ...

Tiger Cup 1998 — 2-й розыгрыш чемпионата АСЕАН по футболу. Турнир проходил с 26 августа по 5 сентября в Ханое и Хошимине.

Восемь сборных были поделены на две группы. В каждой группе команды играли друг с другом по одному матчу. За победу присуждалось три очка, за ничью — одно.

 

 

Две лучшие сборные каждой группы выходили в полуфинал турнира.

 

Этот турнир был омрачен неспортивным поведением в матче между Таиландом и Индонезией на стадии группового этапа. Обе команды уже были уверены в квалификации в полуфинал, но обе команды также знали, что победителю игры в полуфинале будет противостоять сборная Вьетнама, в то время как проигравшая команда столкнется с Сингапуром. Ни одна из команд не желала встречаться с хозяевами турнира(Вьетнам).

В первой половине матча команды практически не действовали и не пытались поразить ворота соперника. Во второй половине обе команды сумели забить, отчасти благодаря действиям своей защиты, в результате чего матч подходил к концу со счётом 2-2 . В компенсированное время, несмотря на противостояние двух тайских игроков, индонезийский защитник Мурсуид Эффенди умышленно забил гол в свои ворота, вручая Таиланде победу 3-2. ФИФА оштрафовала обе команды $ 40.000 за "нарушение духа игры", в то время как Мурсуид Эффенди был дисквалифицирован от  отечественного футбола на один год и международного футбола на всю жизнь.

В итоге в полуфинале Таиланд был разгромлен Вьетнамом 3-0, а Индонезии так и не пришлось сыграть с хозяевами турнира после проигрыша Сингапуру 2-1, который в последствии и завоевал трофей выиграв в финале 1-0

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.10.2012, 01:37
07.10.2012, 01:37
119257 4 Dan_520i, SGP, cure, alexey80642
gretsenko
Автор:
(gretsenko)
Статус:
Опытный писатель (393 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть