Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Заваров сменит Блохина - Александр Заваров может возглавить сборную Украины

2012-10-09 03:20 Заваров может оказаться у руля сборной Украины Александр Заваров в ближайшее время может возглавить сборную Украины. ...

Заваров может оказаться у руля сборной Украины Заваров может оказаться у руля сборной Украины

Александр Заваров в ближайшее время может возглавить сборную Украины. В матчах против Молдавии и Черногории украинской командой будет руководить Андрей Баль. А Олегу Блохину в настоящий момент врачи запрещают смотреть футбол.

Александр Заваров возглавит сборную Украины, сообщает Sport.ua. По данным издания, вскоре он подпишет контракт с Федерацией футбола Украины.

12 октября украинцы в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 сразятся с Молдавией, а 16 октября – с Черногорией. В данных матчах командой будет руководить Андрей Баль. Действующий главный тренер украинской сборной Олег Блохин, как известно, сейчас находится в больнице. В пятницу у Блохина резко повысилось артериальное давление, а на следующий день именитому специалисту была сделана операция. По словам врачей, самочувствие Блохина ухудшилось из-за психоэмоционального всплеска, который он пережил в последние десять дней».

В настоящий момент смотреть футбол Блохину запрещено. Когда он вернется на тренерский мостик – неизвестно.

Следует отметить, что после октябрьских баталий Блохин в любом случае покинул бы национальную команду. С конца сентября он является наставником киевского «Динамо», а ФФУ совмещение должностей не приветствует.

Заваров – первый советский футболист, заигравший в европейском суперклубе. С 1988 по 1990 год он выступал в туринском «Ювентусе». Блистал Заваров в сборной и киевском «Динамо». Дважды он выиграл чемпионат СССР, завоевал Кубок обладателей кубков и серебряные медали Евро-1988.

Словом, футболистом Заваров был известнейшим.

Первый клуб в тренерской карьере Заварова – французский «Сен-Дизье». «Проба пера» длилась два года. Затем Игорь Беланов и Геннадий Перепаденко пригласили Заварова в швейцарский «Виль». Под его бдительным присмотром команда добилась значительных результатов – пробилась в высший дивизион и одержала победу в Кубке Швейцарии.

Кубок Швейцарии – единственный трофей на счету Заварова-тренера.

Однако «доброжелатели» раструбили информацию, мол, триумф «Виля» – произведение русской мафии. В итоге Заваров покинул Швейцарию. Впоследствии он безуспешно работал в казахстанском «Женисе» и «Металлисте» (финишировал одиннадцатым в чемпионате Украины-2004-2005). Пять лет Заваров тренировал киевский «Арсенал». Наивысшее достижение столичного клуба под его шефством – шестое место в украинском первенстве-2007-2008.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.10.2012, 03:20
09.10.2012, 03:20
119606 1 scouter7
kvestor
Автор:
(kvestor)
Статус:
Старожил (514 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть