Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Металлист» добился перевыборов

2009-07-17 17:39 16 июля состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ – органа футбольного правосудия первой инстанции. Члены КДК рассмотрели ...

16 июля состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ – органа футбольного правосудия первой инстанции. Члены КДК рассмотрели заявление ФК «Металлист», в котором клуб поставил вопрос соответствия процедуры и сути избрания президента Премьер-Лиги требованиям устава этой организации и нормам действующего законодательства.

Интересы ФК «Металлист» в суде представлял юрист клуба. В ходе разбирательства было установлено, что заявление ФК «Металлист» о нарушениях основных норм Устава ПЛ и, в частности, статьи 16 Устава этой организации, полностью подтвердилось.

 

В упомянутой статье Устава, которая регулирует процедуру избрания президента ПЛ, императивно утверждается, что президент ПЛ избирается владельцами клубов, и передача голоса не разрешается. Это положение было грубо нарушено 1 июля, когда в голосовании приняли участие представители клубов по доверенности. Кроме этого, на проведенном в этот день общем собрании футбольные клубы «Закарпатье» и «Оболонь» не были в установленном порядке избраны в состав ПЛ, поскольку не имели аттестата ФФУ, дающего право играть в ПЛ. Таким образом, кворума необходимого для принятия решения для избрания президента ПЛ, не было.

 

Футбольный суд разделил позицию ФК «Металлист» и председательствующий огласил решение, в соответствии с которым:

 

– Выборы президента ПЛ признать такими, что не отвечают требованиям Устава ПЛ и нормам действующего законодательства Украины

 

– Рекомендовать ПЛ провести выборы президента этой организации в соответствии с действующим Уставом.

ФК «Металлист» полностью удовлетворен решением, принятым органом футбольного правосудия, и подчеркивает, что всегда и во всем соблюдает нормы, принятые в футбольном сообществе и рекомендует кому бы то ни было, кто хочет реализовать себя в футболе, помнить о принципах равенства, справедливости и правилах жизни этого сообщества.

metallist.kharkov.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.07.2009, 17:39
ed78
Автор:
(ed78)
Статус:
Наставник (4585 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть