Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мнение европейских фанатов об уровне Евро-2012 в Киеве и Украине.

2012-10-11 11:23 «Немецкое общество международного сотрудничества» (GIZ) провело соцопрос иностранцев, которые посетили Украину на Евро-2012. В исследовании поучаствовали ...

«Немецкое общество международного сотрудничества» (GIZ) провело соцопрос иностранцев, которые посетили Украину на Евро-2012. В исследовании поучаствовали 2300 фанатов футбола из семи стран. Согласно исследованию, среднестатистическому болельщику было немного за 30, он впервые приехал в Украину, потратил от 200 до 400 евро за три с половиной ночи, много общался с волонтёрами, ходил пешком по Киеву и встречал дружелюбных людей.

Возможно, он ещё вернётся к нам, но уже через несколько лет.

Практически все иностранцы оставляли положительные отзывы об Украине, но иногда проскакивала и критика: например 28% не чувствовали себя безопасно в фан-зоне.

Несмотря на то, что 42% посчитали киевских таксистов любезными, 12% приехавших посчитали их цены завышенными.

Почти четверть всех туристов не понравился общественный транспорт в Донецке, а половина всех европейских фанатов пожаловались на нехватку мест в столичной фан-зоне. Несмотря на обилие волонтеров, с которыми общались 86% всей гостей, 2% столкнулись с языковым барьером в Киеве.

Но все равно, позитива в их ответах было больше. Украине стоит гордиться тем, что 76% опрошенных считают Киев туристически привлекательным городом, а 68% планируют в будущем снова вернуться к нам.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.10.2012, 11:23
Vano84
Автор:
(Vano84)
Статус:
Начинающий писатель (177 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 3

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть