Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Памятка для тех, кто хочет разбираться в футболе

2012-10-13 11:29         Для того, чтобы понимать происходящее на футбольном поле и вне его ,необходимо хоть немного ...

 

      Для того, чтобы понимать происходящее на футбольном поле и вне его ,необходимо хоть немного разбираться в этом виде спорта и потратить много времени на просмотр футбольных матчей, телепередач и чтение спортивной литературы. Предлагаю на ваш суд  несколько  тестов  которые позволят молодому начинающему болельщику    очень  быстро и  безошибочно   научиться различать команды , некоторых игроков , а также  судей и тренеров даже при беглом взгляде на происходящее.

 1. Если видишь на  футбольном поле   много  игроков цвета молотого кофе,  всяческие страдания на лицах  футболистов  во время единоборств, хорошо  поставленные  падения с имитацией  тяжелейших травм, постоянные апелляции к судьям, удары исподтишка, применение удушающих приемов к сопернику, бросание тренером шапки на траву с криками- Браво федерация!...- будьте уверены, это Шахтер

 2. Если на   экране телевизора  на одном канале ,принадлежащему одному очень не бедному человеку Украины, видишь   анализ   игры футбольными  экспертами  с очень  правильными выводами , рекомендациями и советами , и главное, все по-настоящему , без фальши, не сомневайтесь , -это Морозов, Сопко, Грачев, Сабо и главный  ведущий  Денисов.

 3. Если на  поле судья не видит игру рукой у одной команды и постоянно видит у другой, а  бывает, что нападающий даже по-волейбольному забивает гол- это судья Швецов или  Бойко.

 4.  Если судья  предъявляет красную карточку и  удаляет игрока с дьявольской улыбкой  Монолизы, причем нарушения даже в помине не было – 100% это Вакс .

 5. Если после  очередного  футбольного  тура лысый дядька , похожий на Фантомаса, рассказывает журналистам , что  с точки зрения  современной трактовки футбола , играть руками  в штрафной площадке можно, но не всем, а  только с разрешения  судьи матча- это точно  Коллина, самый главный  защитник несправедливо   обиженных  и очерненных  украинских судей.     

 6. Если  игроки команды на поле имитируют  борьбу в единоборствах с  игроками команды  в полосатых  футболках цвета антрацита и горящего угля, а с другими -отдают все свои силы, не уступают в единоборствах- это либо Заря, либо Металлург Д., либо Ильичевец , хотя могут быть   и другие   клубы , замеченные в подобных  латентных  действиях.  

 7. Если во время игры футболисты команды постоянно провоцируют  Фемиду на получение желтой карточки, не позволяя пробить штрафной или  угловой удар, демонстративно жестикулируя перед судьей и нецензурно выражаясь- это команда из Полтавы , и ее название  Ворскла

 8. Видишь  футболиста , который получил указания  от коуча  или его  заменили , проходя мимо тренера бросает фразу , типа   « Сядь и сиди!» или   посылает того в эротическое путешествие, - будьте уверены , это  футболист из Динамо, из славного города Киева.    

 9.  Смотришь на поле,  и видишь одного и того же футболиста  в составе  то одной команды, то  другой, то  третьей. Не надо удивляться , это не видения и не галлюцинации, все что вы видите чистая правда, имя этого блуждающего форварда- Евгений  Селезнев

 10. Если  тренер получил отрицательные результаты своей работы с командой, если игра не радует не только болельщиков , но и футбольных специалистов, а  на пресс-конференции только и  говорит, что все нормально, проиграли потому что соперники сильнее ,мы все недостатки видим , анализируем и неустанно работаем над  их исправлением, только нужно еще немного потерпеть, .. а потом  уезжает в Москву  и требует  за это 2 млн в иностранной валюте,- это великий   тренер и  очень душевный человек,-  Семин Юрий Павлович!  

 11. Если на пресс-конференции   после игры вы видите  оживление в зале от  выступления   мастера    разговорного жанра , который  понятным народным языком рассказывает  все об игроках, их способностях  и даже родственниках , не скрывая подробностей – это  тренер Виталий Кварцяный .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2012, 11:29
13.10.2012, 11:29
120214 5 edo1, gvv, Papik49, Tomar, alexey80642
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 0   18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть