Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Преьер-Лига, ее Президент и цирк на дроті

2009-07-19 15:55 Члены контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины рассмотрели заявление ФК Металлист, в котором клуб поставил вопрос соответствия ...

Члены контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины рассмотрели заявление ФК Металлист, в котором клуб поставил вопрос соответствия процедуры и сути избрания президента украинской Премьер-лиги требованиям устава этой организации и нормам действующего законодательства.

В ходе разбирательства было установлено, что заявление харьковского клуба о нарушениях основных норм Устава ПЛ и, в частности, статьи 16 Устава этой организации, полностью подтвердилось.

В упомянутой статье Устава утверждается, что президент ПЛ избирается владельцами клубов, и передача голоса не разрешается. Это положение было грубо нарушено 1 июля, когда в голосовании приняли участие представители клубов по доверенности.

Кроме этого, на проведенном собрании футбольные клубы Закарпатье и Оболонь не были в установленном порядке избраны в состав ПЛ, поскольку не имели аттестата ФФУ, дающего право играть в ПЛ.

Таким образом, кворума необходимого для принятия решения для избрания президента Премьер-лиги, не было.

Футбольный суд постановил признать выборы президента УПЛ такими, что не отвечают требованиям Устава ПЛ и нормам действующего законодательства Украины и рекомендовал провести выборы президента этой организации в соответствии с действующим Уставом.

http://www.lb.com.ua/news/sport/2009/07/17/180733.html

 

и на кой черт нам эта ПремьерЛига и какой от нее кайф и радость? По-моему лучше бы и не создавали ее

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.07.2009, 15:55
gastarbaiter
Автор:
(gastarbaiter)
Статус:
Начинающий писатель (67 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть