Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игра флангами

2012-10-15 09:34 После смены тренера начались разговоры о том,что у Динамо заиграли фланги.Особенно после Загреба враз заговорили "специалисты" ...

После смены тренера начались разговоры о том,что у Динамо заиграли фланги.Особенно после Загреба враз заговорили "специалисты" и пресса.Признаюсь,я внимательно смотрел эту игру и не понял,почему навес опорника Вукоевича справа на флангового Гусева считается усилением фланговой игры.Если бы Гусев навесил на хорвата,тогда-да.

Второй гол стал следствием навеса левого защитника Тайво и ошибки защитника с такой красивой фамилией Пиварич,его частично можно признать результатом активности фланга,но где в это время был Гусев,в чьи прямые обязанности входит организация атакующих действий на фланге.

Нынешние фланги начались формироваться при Газзаеве,когда он начал наигрывать нападающего Ярмоленко на левом фланге полузащиты.Постепенно, после того как Андрей освоился на новой позиции,он начал экспериментировать с рокировкой Гусев-Ярмоленко на три-пять минут,когда меняясь флангами,они запутывали,типа,крайних защитников соперника.Ситуация усугубилась с возвращением Семина.Он практически наглухо прикрепил левоногого Ярмоленко к правому флангу,а правшу Гусева-к левому.Пришедшие новые тренеры не стали ничего менять.

Я сам когда-то играл в футбол на любительском уровне.Я-левша,играл в нападении.Помню,как трудно было входить в штрафную справа.Если пас-то "шведкой",если удар-то "с подьема".Мяч ведется ближней к защитнику ногой,и тому проще его отбирать.Мы играли в два нападающих,и я играл слева.Много забивал,зарабатывал пенальти.

В чем заключается игра флангового полузащитника?Его задача-побыстрее доставить мяч в штрафную(навесить или прострелить),куда паралельно врываются атакующие,которые пытаются сразу же реализовать момент,пока защитники соперника находятся лицом к своим воротам.У нас же Ярмоленко или Гусев доходят до лицевой,после чего начинают разворачиваться и подрабатывать мяч под играющую ногу.При этом обводится один-два защитника,часто мяч теряется,соперники успевают вернуться в защиту,эффект внезапности уже отсутствует,следует пас ближнему или назад,после чего начинается организация позиционной атаки против закрывшегося противника.

Многие сейчас говорят,что Ярмоленко играет хуже,не восстановился после Евро и т. д.Частично это так,но никто не говорит о том,что тренеры и защитники соперников изучили его игру и эффектно используют его слабости.Мне жаль Андрея и Олега,которым приходится играть не только против защитников,но и бороться с особенностями своего организма,играя на неудобных позициях.Думаю,Рамосу и в голову не прийдет ставить левшу Коноплянку на правый фланг,а у нас который год изобретают велосипед.

На мой взгляд,позиция Ярмоленко(с его фактурой и дриблингом)- в нападении слева.Пара Ярмоленко-Браун в Динамо могла бы стать достойной заменой дуэту Шевченко-Ребров,а в сборной Ярмоленко и Зозуля(игравшие вместе еще за дубль) могли бы решить проблему нападающих.

Правого вингера должен играть Гусев,слева-до зимнего перерыва может быть Мехмеди,а там- покупать левого полузащитника и Селина,при котором Тайво может выдвигаться вперед.

Услышал,что зимой собираются продавать Дуду,и очень сожалею,если это так.Парень очень талантлив.Еще полтора года назад он успешно боролся с Оскаром за место атакующего хава в бразильской молодежке,а сейчас Оскар-в основе Челси,забивает дубли-красавцы Ювентусу,а правоногого Дуду Семин несколько раз выпустил на левом фланге полузащиты,а теперь собираются продать.Для тренерского штаба Динамо:любимая позиция Дуду-центральный атакующий полузащитник,может сыграть в нападении и в полузащите справа.Попробуйте его,-не пожалеете.

Приглашаю к обсуждению.На коментарии типа "А ты кто такой?"или "Сам- дурак" отвечать не буду.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.10.2012, 09:34
vd65
Автор:
(vd65)
Статус:
Начинающий писатель (156 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть