Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нужен все-таки топ-тренер!

2012-10-17 12:00 Думаю, что это уже очевидно... Невооруженным глазом видна проблема в организации игры и отсутствии мотивации у ...

Думаю, что это уже очевидно... Невооруженным глазом видна проблема в организации игры и отсутствии мотивации у игроков в играх за СБУ. И если с первой проблемой наши "ученики Лобановского" еще как то могут справится со временем, то вот со второй проблемой похоже что не справится никак. И я думаю, что подобная проблема возникла бы и у МЭТРА тоже, если бы он до сих пор жил с нами.

.. Спросите почему? Да все очень просто! Нынешнее поколение наших тренеров, будучи футболистами, достигало великих побед исключительно за счет жесточайшей дисциплины и патриотизма! Именно эти два фактора были ключевыми в достижении результата, поскольку в СССР так формировалось все наше общество, когда абсолютно все, независисимо от рода деятельности, полностью выкладывались не жалея сил и энергии ради пусть и мифического но все таки "светлого будущего". Ведь у всех была вера в это! И не было никакой финансовой мотивации, поскольку все равно получал столько же. Главное - результат для потомков!

Естественно, что в таких условиях мотивировать футболистов намного проще. Ведь в то время было как, если тебя садят на банку - это уже трагедия! Ты не играеш. Твоего результата для потомков нет! Позор. А сейчас, когда определяющей мотивации является исключительно финансовая составляющая, причем в любой работе, то абсолютно фиолетово играеш ты или нет... ЗП то остается! Так что здесь нужен абсолютно другой подход к подчененным для их мотивирования.

Так вот, у наших нынешних тренеров на мой взгляд такого опыта нет. Ведь они формировались как футбольные деятели в другое время и в других условиях, и они не способны мотивировать наших "миллионеров" на игру! Патриотизм уже не работает. И вот тут как раз и нужен тренер, у которого такой опыт есть. За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите на сборную России, у которой в свое время тоже были схожие проблемы (7-1 от Португалии, влет тем же словенцам или натужные 1-0 с Андорой несколько отборов назад). И в итоге они стали приглашать именно тех людей, которые знают как работать с "миллионерами"! Я думаю мне не нужно Вам напоминать с какими командами работал Фабио Капелло всю свою тренерскую карьеру: Милан, Реал Мадрид, Рома, Ювентус. Человек всю свою карьеру работал с капризными звездами! И при нем команды в основном достигали только максимальных результатов! Посмотрите как сейчас играет Россия. Техничнее и быстрее они не стали. Играют вроде так себе - никакого зрелища... Но зато видна жесточайшая игровая дисциплина в абсолютно всех линиях!!! И капризные зенитовцы вроде уже не жалуются... И как итог - в 4-играх 12 очков! 100% результат! Что, скажете не в Капелло дело?!

 Наше сборной нужен именно такой топ-менеджер!!! По другому никак!

Я все еще надеюсь на то, что есть еще вариант с Липпи и ему подобным... Нужно хотя бы попробывать. Мне уже плевать на ЧМ-2014. Я просто больше не хочу видеть "ТАКОЕ УБОЖЕСТВО" как вчера...

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.10.2012, 12:00
Dimony4
Автор:
(Dimony4)
Статус:
Читатель (38 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть