"Наши" в сборных: На вторых ролях

2012-10-17 21:29 На днях состоялся ряд отборочных матчей к чемпионату мира 2014 года. Вашему вниманию предлагается краткий обзор ...

На днях состоялся ряд отборочных матчей к чемпионату мира 2014 года. Вашему вниманию предлагается краткий обзор выступления за свои сборные тех футболистов, которые играют в украинской Премьер-лиге.

Португалия - Северная Ирландия 1:1

Мигел Велозу ("Динамо") - провёл полноценную встречу. Погода заставила сборную Португалию и Велозу уделить больше внимания верховым передачам.

Матч складывался так, что динамовцу пришлось делегировать часть прав на начало атак своим партнерам. Сам же Мигел был загружен работой в обороне, так как после перерыва Бенту сменил левого защитника, и Велозу страховал эту позицию. С заменой правого бека Перейры, Велозу стал действовать на позиции левого центрального полузащитника. При этом, когда Португалия переходила в атаку, Мигела можно было вновь найти на своем привычном месте в центре поля. На этот раз стандартные положения Велозу выполнял хуже, чем обычно. Несколько раз при навесах с угловых сразу после подачи мяч уходил в аут, а передачи со штрафных не находили адресатов.

Хорватия - Уэльс 2:0

Иван Стринич ("Днепр") провёл полный матч, отметился предупреждением на 81-й минуте. Вначале был активен, устраивал кроссы по своему флангу, но затем постепенно затих. Это ни в коем случае не претензия - Хорватия преимущественно атаковала правым флангом, на котором действовал Срна.
Дарио Срна ("Шахтёр") провёл полный матч, отыграл великолепно. Отвечал за все стандарты (один из них стал голевым), выжигал свою правую бровку, частенько угрожал воротам соперника.
Эдуардо ("Шахтёр") отыграл 77 минут, после чего был заменён на Нико Кранчара. На 58-й минуте оказался в нужном месте в нужное время и забил гол с нескольких метров, сыграв на добивании. Форвард "Шахтёра" мог отличиться и раньше - в конце первого тайма, но Прайс после удара натурализованного хорвата совершил отличный сэйв.
Нико Кранчар ("Динамо") вышел на поле на 77-й минуте вместо Эдуардо. Ничем интересным не запомнился, игру уж точно не усилил.
Огнен Вукоевич ("Динамо") - просидел весь матч в запасе.
Никола Калинич ("Днепр") - просидел весь матч в запасе.

Румыния - Нидерланды 1:4

Разван Рац ("Шахтёр") провёл полный матч, отметился предупреждением на 82-й минуте. Отыграл блекло, как и вся сборная Румынии. Нидерланды возили хозяев 75% игрового времени, а Рацу и компании в основном приходилось только обороняться. Рейдов по левому флангу в исполнении Развана не было абсолютно - в редких случаях защитник "Шахтёра" пытался грузить мяч на ход партнёру со своей половины поля. Запомнился неточными вводами мяча из-за боковой линии - открывающихся партнёров не искал, бросал мяч в борьбу. На 55-й минуте, будь судья более принципиальным, мог привезти пенальти, когда в своей штрафной оттолкнул ван Перси. Касание было слабым, потому-то арбитр и не свистнул. В конце первого тайма, на 81-й минуте Рац получил предупреждения за споры с судьёй, даже несмотря на то, что является капитаном сборной. Попа пытался обойти на правом краю штрафной Мартинша Инди, но, не сумев этого сделать, завалился. Крэйг Томсон падение проигнорировал, а Разван начал возмущаться. На 86-й минуте не уследил за своей позиции за Нарсингхом, который прорвался по правому флангу и сделал идеальный пас на ван Перси, который стал голевым.

Белоруссия - Грузия 2:0

Муртаз Даушвили ("Карпаты") - провёл полноценную встречу.
Джаба Канкава ("Днепр") - отыграл все 90 с хвостиком минут, получил желтую карточку на 68-й минуте
Давид Таргамадзе ("Ильичевец") - сыграл 75 минут, после чего был заменён на Левана Кению. Отметился "горчичником" на 35-й минуте.
Торнике Окриашвили ("Ильичевец") - сыграл 49 минут, после чего был заменён на Жано Ананидзе.
Александр Кобахидзе ("Арсенал") - провел полноценную встречу.
Леван Кения ("Карпаты") - появился на поле на 75-й минуте, заменив Таргамадзе.
Уча Лобжанидзе ("Кривбасс") - просидел весь матч в запасе.

Латвия - Лихтенштейн 2:0

Иванс Лукьяновс ("Металлург" З) - просидел всю встречу на скамейке запасных.

Чехия - Болгария 0:0

Томаш Хюбшман ("Шахтёр") - провёл полноценный матч.
Ян Лаштувка ("Днепр") - просидел всю игру в запасе.
Петар Занев ("Волынь") - сыграл 42 минуты, после чего был заменён на Илию Миланова.

Босния и Герцеговина - Литва 3:0

Тони Шунич ("Заря") - просидел всю игру в запасе.

Македония - Сербия 1:0

Мартин Богатинов ("Карпаты") - просидел всю игру в запасе.
Ванче Шиков ("Волынь") - наблюдал за игрой со скамейки запасных.
Дамир Кахриман ("Таврия") - просидел всю игру в запасе.

Исландия - Швейцария 0:2

Адмир Мехмеди ("Динамо") - вышел на поле на 83-й минуте, заменив Марио Гаврановича.

Сан-Марино - Молдавия 0:2

Виталий Бордиян ("Говерла") - отыграл все 90 с хвостиком минут, отметился единственным в составе гостей предупреждением на 55-й минуте.

Албания - Словения 1:0

Арменд Даллку ("Ворскла") - появился на поле на 85-й минуте, заменив Эмильяно Вилу.

Катар - Узбекистан 0:1 (тов. матч)

Виталий Денисов ("Днепр") - появился на поле на 75-й минуте, заменив Шохруха Гадоева. На 88-й минуте успел получить желтую карточку.

Япония - Бразилия 0:4 (тов. матч)

Джулиано ("Днепр") - вышел на поле на 77-й минуте, заменив Халка.

Чили - Аргентина 1:2

Хосе Соса ("Металлист") - появился на поле на 78-й минуте вместо ди Марии.

17.10.2012, 21:29