Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А лидер то где???....

2012-10-18 02:02       Не хочу показаться банальным в своём вопросе, но всё же  - Где лидер ...

      Не хочу показаться банальным в своём вопросе, но всё же  - Где лидер в нашей сборной??? Кто поведёт за собой команду в нелёгкий час???...а в ответ - тишина...

     Да, он был - на Евро 2012, да и, в принципе, до него, всегда им был Анрей Шевченко. Поработав под руководством разных тренеров, до прихода в сборную Олега Владимировича, он всегда был авторитетом для любого футболиста, и многие боялись, что смогут ли такие два великих ужиться в одной сборной?

...Ужились, и заработали как единый организм, и достигли сумасшедшего успеха (ЧМ 2006). Но потом наступили перемены. Да , был провал с Грецией в плей-офф. Все помнят слёзы отчаянья Андрея после финального свистка в Донецке...слёзы лидера...настоящего лидера сборной, который сделал всё возможное , но......Лично для меня, тогда что-то внутри поменялось, что-то рухнуло...и возродилось снова только после возвращения Блохина - лидера, настоящего лидера, стержня команы, который не давал просто ходить по полю и отбивать номер. Заставлял вырывать победы на морально-волевых. Научил играть с фаворитами так, чтобы они нас боялись.

       Основным тяжёлым  шагом была смена поколения в сборной. И правильные были слова Олега Владимировича после матча с Англией, что на ребят уже не давит авторитет Шевченка, Шовковского, Воронина, и что они, молодые, могут чувствовать себя уверенно и играть в "свой"  футбол. Но под контролем их должен всёравно кто-то держать, а в тяжёлое время - повести за собой. Этим лидером есть он, всю жизнь, как и футболист так и тренер. Одно его присутствие на скамейке открывало у ребят второе дыхание.

    На два последних матча команда выходила без тренера, кто бы что не говорил. У них в голове были клубные дела - Лига Чемпионов, Лига Европы, Чемпионат Украины, да всё ,что угодно, но только не сборная. Надежда , что какой-нибудь "шаровый" гол-два помогут пережить эти два матча. Ведь мы же ФАВОРИТЫ!!! Не повезло, да и выбить это из их голов никто не смог. В итоге 'маємо, що маємо...".

   Нам, болельщикам, остаётся только ждать и верить , что такой лидер вскоре появится как на поле так и на скамейке. Встряхнёт пока-что ещё КОМАНДУ - СБОРНУЮ НАШЕЙ СТРАНЫ. Ведь всё таки есть кому там играть и добиваться результатов. Ведь сможем, если захотим. Но нужно только подтолкнуть.  Главное - чтобы только не в пропость. А настоящие болельщики обязательно дождутся...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.10.2012, 02:02
18.10.2012, 02:02
120860 3 WaU, Tomar, rost10
milanist
Автор:
(milanist)
Статус:
Начинающий писатель (91 комментарий)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть