Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Размышление о футболе

2009-07-20 23:36 Уважаемые болельщики, решил подедлиться некоторыим своими мыслями о нашем чемпионате и футболе вобщем. Нужно ли командам ...

Уважаемые болельщики, решил подедлиться некоторыим своими мыслями о нашем чемпионате и футболе вобщем.

Нужно ли командам второй лиги иметь професиональный статус? Многие скажут - конечно нужно - ведь там много самобытных команд, из разных уголков Украины и т.д. С другой стороны, приодя пример обеспеченной Бундеслиги - статус професионального фуьбольного клуба имеют всего 36 клубов играющих в первой и второй Лиге. Третья Бундеслига уже полупрофесионалами считаються. Следующий нюанс - наша вторая лига наводнена всяческими фарм-клубами, которые играют в "професиональной" лиге - чесно говоря нигде в Европе не нашел подобного. Вот и появилась у меня мысль - а нафига оно надо? Кроме прочего - лига посторена по региональному принципу - что уже не может являться общенациональным первенством. Запад и восток отдельно(что кстати не способсвует унитраизации и обьединению регионов). Если б ее отменили то конечно многие областные центры потеряли бы команды мастеров, но с другой стороны скольким из облруководителей не наплевать на футбол? Команды из промыленых районов еще худо-бедно могут нгайти какое-то предприятие, но опять в условиях кризиса тожде не то.

Короче к чему я веду - по аналогии с Бунделигой - не лучше ли было б иметь две професиональные лиги по 16 команд, вторую лигу сделать полупрофесиональной, а дольше шли бы областные первенства.

Вдобавок - лично у меня, сложилось впечатление что уровень второй лиги, как бы понижает планку уровня професионального клуба(и даже многие команды первой и премьер лиг). Вечная проблема взносов, стадионов, инфраструктур и т.д.

В общем все.

П.С. Очень хотелось бы действительно стать вровень с Европой хотя б футболе, а то силой ДК и кротов все равно мы на задворках в клубном футболе.(Фаны Металла и Днепра - не обижайтесь что вас не вспомнил)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.07.2009, 23:36
20.07.2009, 23:36
12099 1 shynasm
shynasm
Автор:
(shynasm)
Статус:
Старожил (726 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть