Вспоминая, как это было

2012-10-21 15:41 21 октября 2008 "Порту" - "Динамо" Киев 0:1 Вот как это было:         Первая внятная атака  осталась ...

21 октября 2008 "Порту" - "Динамо" Киев 0:1

Вот как это было:
         Первая внятная атака  осталась за гостями.  Плотная оборона и полузащита "Динамо" не давали хозяевам продохнуть.  У хозяев несколько раз опасно исполнял "стандарты" Лино, однако на 27-й минуте штрафной удар принес успех динамовцам.

Это Алиев с 30 метров так выстрелил по воротам, что у голкипера Нуну не было ни единого шанса вытащить мяч из-под перекладины - 1:0. "Порту" встрепенулся и почти сразу мог сравнять счет. Очередная атака Лисандро завершилась тем, что аргентинский нападающий, уже переиграв Богуша, послал мяч совсем рядом с дальней штангой. Следующим киевского стража ворот потревожил Кристиан Родригес, который обыграл двух защитников и мощно пробил, чуть-чуть не попав в створ.
Тренер хозяев Ж. Феррейра в перерыве пошел на перестановки и бросил в бой  Халка. Смелый ход вскоре мог оправдать себя, если бы Кристиан Сэпунару чуть точнее ударил головой. В остальном же "Динамо" по-прежнему вело игру собранно и решительно. На 60-й минуте Лино лишь в последний момент помешал  Эль-Каддури сделать счет 2:0 после неразберихи в штрафной хозяев. Под громогласную поддержку трибун Халк попытал счастья дальним ударом -  мимо.
"Порту" никак не удавалось преодолеть грамотно выстроенную оборону "Динамо". Гости же имели отличный шанс удвоить счет, но проведший хороший матч Милош Нинкович из убойной позиции пробил над перекладиной. Ближе к концу Халк мог спасти "драконов", однако не смог прицельно ударить головой, хотя до ворот было всего несколько метров. Та победа вывела нас на 2-е место в группе....ну а дальше была уже другая история...