Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О проблеме центральных защитников

2012-10-25 17:00 Исходя из последних матчей эта тема очень актуальна. Проблемы защитной линии в Динамо на лицо. Особенно ...

фотофото

Исходя из последних матчей эта тема очень актуальна. Проблемы защитной линии в Динамо на лицо. Особенно удручают постоянные ошибки Тараса Михалика и не менее постоянные травмы Леандро Алмейды и Айилы Юссуфа. Что происходит с Михаликом объяснить крайне сложно, Алмейда прописался в лазарете, а Юссуфа, похоже, списали со счетов.

 

 

Возможности ротации среди центральных защитников просто нет.

Хочу провести параллель с Барселоной. Карлес Пуйоль это Тарас Михалик, только проблемы у них разные. У Пуйоля травмы, у Михалика ошибки. Евгений Хачериди это Херард Пике. Схожи и по росту и по возрасту и по важности для команды. На этом достойные номинальные центрбеки закончились и у Барселоны и у Динамо.

Какой выход из ситуации придумал Гвардиола и над чем возможно стоит задуматься Блохину. Перевод в защиту номинальных опорных хавбеков. Хавьер Маскерано это Огнен Вукоевич. Маскер как и Вуко в отборе просто зверь. В Барсе аргентинец играет только центрального защитника и с этой задачей вполне справляется. Возможно, стоит повторить этот эксперимент и с Огненом.

Следующий вариант кажется фантастическим, но скажу. Серхио Бускетс это Денис Гармаш. Бускетс и Гармаш воспитанники своих клубов и очень похожи по антропометрическим данным. В Барсе Бускетса не перевели в защиту на постоянной основе, как поступили с Маскерано. Возможно, есть смысл иногда пробовать Дениса в обороне.

И последний вариант, как и последний трансфер Барселоны. Александр Сонг это Лукман Аруна. Сонга в защиту ставит уже Тито Виланова, и делает это довольно часто. В сторону нашего Аруны я вижу только одну критику, зачем он в команде, отдадим бесплатно и т.д. Так может у него появится шанс получить симпатии болельщиков выступая в защите хотя бы в УПЛ.

Все варианты прошу не забывать рассматривать с юмором, и стараться относиться с пониманием.

Спасибо за внимание.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.10.2012, 17:00
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть