Красивая, волевая победа в Мариуполе подопечных Хацкевича!

2012-10-27 22:18 Таких матчей, и что самое главное побед от футболистов в «бело-синих» футболках заждались болельщики киевского «Динамо»! ...

В Мариуполе в сложных погодных условиях молодежка «Динамо» уступая «Ильичевцу» по ходу встречи два мяча, сумела добиться победы - 3:2!

Сразу необходимо отметить, что в стартовых составах вышли несколько игроков из главных команд клубов. У «Динамо» таковыми стали полузащитники Сергей Рыбалка и Андрей Богданов, «Ильичевец» в ответ задействовал защитника Сергея Яворского, полузащитника Дениса Кожанова и нападающих Александра Мандзюка и Филиппа Будковского.

В первые минуты встречи соперники обменялись опасными выпадами. Богданов в районе штрафной длинной передачей нашел активного Дмитрия Хлебаса, нападающий первым же касанием пробил с 17-ти метров – вратарь Евгений Гальчук с ударом справился. Спустя несколько минут пришедший на розыгрыш углового Яворский головой отправил мяч рядом со штангой. Первый гол в матче, однако случился не в результате комбинации хозяев, а по причине неуверенной игры на выходе динамовского голкипера Георгия Бущана, который сфолил на высокорослом Будковском. К 11-метровой отметке подошел Кожанов и точным ударом открыл счет в игре.

Через 14 минут еще один промах динамовцев привел ко второму пропущенному мячу. После обрезки в центре поля Руслан Кисель вывел Кожанова на свидание с Бущаном – 2:0. «Бело-синие», которых казалось, соперник положил на лопатки, нашли в себе силы еще до перерыва отквитать один мяч. В одной из контратак эффектным забитым мячом отличился Хлебас, в штрафной замкнувший верховую подачу капитана динамовцев Виталия Буяльского. Этот гол стал для Дмитрия (на фото слева) уже шестым в чемпионате и вывел его по этому показателю в единоличные лидеры команды!

В перерыве Эдуард Хавров и Александр Хацкевич ожидаемо провели целый ряд замен. И здесь надо сказать именно новички динамовского наставника сыграли решающую роль в переломе игры и волевой победе своей команды.

Поначалу, правда, азовцы могли усложнить задачу гостям по набору очков до предела. На 72-й минуте активный Будковский  едва не забил – совместными усилиями Антон Братков и Виталийс Ягодинскис сумели нейтрализовать ситуацию. А в следующей атаке поздравления принимал вышедший на поле после перерыва динамовец Олег Маик. Каталин Карп прострелил в штрафную, где Маик в падении в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч в ворота.

В последние двадцать минут встречи Маик был просто неудержим. Именно ему и было в итоге суждено стать героем встречи. На второй минуте добавленной Юрием Можаровским еще один игрок вышедший на замену Роман Лазарович нашел в штрафной Маика, который уйдя от опеки пробил точно между ног Гальчука – 3:2!

Чемпионат молодежных команд. 13 тур

27.10.2012. г.Мариуполь, стадион «Западный». 460 зрителей

«Ильичевец» – «Динамо» – 2:3 (2:1)

«Ильичевец»: Гальчук, Цюпа, Резников, Ковалев (Приходько, 46; Ушаков, 84), Яворский (Терехов, 46), Сухоцкий, Кисиль (Тищенко, 84), Будковский, Мандзюк, Кожанов (Калинин, 46), Мишнев (к).

«Динамо»: Бущан (Ткаченко, 46), Акубардия (Маик, 46), Братков, Трубочкин, Ягодинскис, Буяльский (к), Цыбульник, Рыбалка, Богданов (Раджабов, 46), Хлёбас, Карп (Лазарович, 78).

Голы: Кожанов (24, с пенальти, 38) – Хлебас (43, голевой пас Буяльский), Маик (76, пас Карп, 90+2, пас Лазарович).

Предупреждены: Ковалев (77), Будковский (85).

27.10.2012, 22:18