Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ключевое противостояние

2012-10-28 17:41 В сегодняшней важной встрече 13-го тура Премьер-лиги «бело-синие» на выезде сыграют против насквозь пропитанного «горняцким» духом ...

В сегодняшней важной встрече 13-го тура Премьер-лиги «бело-синие» на выезде сыграют против насквозь пропитанного «горняцким» духом «Ильичевца».

Но есть в составе хозяйской команды один игрок, для которого матч с «Динамо» имеет особый смысл по совсем другой причине…

Воспитанный в динамовской Академии Рустам Худжамов, ставший с годами классным голкипером в совсем других командах, наверняка посчитает важным продемонстрировать в игре с не совсем чужим для него коллективом, что годы обучения вратарскому мастерству в самом титулованном клубе страны прошли для него не зря.

Годы летят быстро. Казалось, совсем недавно статный юноша (191 см) провел свой первый официальный матч на УТБ «Динамо» в Конча-Заспе (27.04.2000 г, чемпионат 2-й лиги,  против «Системы-Борекс» – 1:1) в свитере третьей по рангу команды, мечтая со временем заменить в рамке ворот Александра Шовковского. После этого были еще пять лет пребывания на вторых ролях в «Динамо», выступления за «Закарпатье», ФК «Харьков», завоевание в составе «Шахтера» Кубка УЕФА, дебют в национальной сборной Украины и вновь уход немного в тень, в выступлениях за донецкий «Металлург» и «Ильичевец».

Сейчас опытный 30-летний голкипер, словно обретя вторую молодость, демонстрирует в составе клуба из Мариуполя стабильно высокий уровень игры. В нынешнем сезоне он провел все 1080 минут в воротах своей команды и пропустил всего лишь 12 мячей, дав возможность азовцам по этому показателю разделять третье место в Премьер-лиги с самими «Днепром» и «Динамо».  В предстоящем поединке против «бело-синих», вратарь проведший юбилейный 100 матч в национальных чемпионатах в матче 11 тура с «Черноморцем» настроен оставить свои владения неприступными. «Для нас это будет сложный поединок с одним из лидеров. После трех поражений кряду динам

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.10.2012, 17:41
28.10.2012, 17:41
122518 0
makkim713
Автор:
(makkim713)
Статус:
Читатель (1 комментарий)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть